Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Март » 6 » Получить свидетельство о рождении ребенка теперь можно в областном перинатальном центре

Получить свидетельство о рождении ребенка теперь можно в областном перинатальном центре

06.03.2020 // Социум

​В областном перинатальном центре стали выдавать свидетельства о рождении ребенка. 05 марта здесь открылся фи​лиал отдела ЗАГС Дзержинского района Ярославля.

Первыми документы получили три семьи. Свидетельства вручали заместители председателя Правительства региона Екатерина Троицкая и Анатолий Гулин и директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.

– Областной перинатальный центр – один из крупнейших не только в нашей области, но и на всей территории России, – отметила Екатерина Троицкая. – Оформление свидетельств о рождении прямо здесь позволит молодым семьям сэкономить время. Сама по себе процедура несложная: родители собирают необходимый пакет документов и передают его сотрудникам центра – и в этот же день свидетельство готово. Место проживания мамы значения не имеет.

Для получения свидетельства о рождении ребенка необходимы документы, удостоверяющие личность обоих родителей, и, если они женаты, свидетельство о браке. В случае установления отцовства нужно будет заплатить госпошлину – 350 рублей. Документ выдается при выписке из перинатального центра.

Родители новшеством довольны.

​– У нас это третий ребенок, – поделилась Надежда Морозова, получившая сегодня свидетельство. – Раньше надо было в очередях стоять и ехать куда-то вместо того, чтобы быть с малышом постоянно. Конечно, удобно: прямо в роддоме все получить.

http://yarregion.ru

Число просмотров: 2914

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16980

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий