Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Октябрь » 1 » Стартовал месячник гражданской обороны

Стартовал месячник гражданской обороны

01.10.2019 // Социум

1-2 октября проводится штабная тренировка по гражданской обороне. В её рамках отрабатываются мероприятии по гражданской обороне населения, а так же по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На сегодняшний день выполняются мероприятия, связанные с оповещением и сбором руководящего состава Угличского муниципального района, проводятся заседания эвакуационной комиссии, комиссии по повышению устойчивости объектов экономики. Кроме этого, разворачивается пост радиационного, химического и биологического наблюдения, готовятся к работе по предназначению сборные эвакуационные пункты, приёмные эвакуационные пункты, пункты временного размещения, санитарно-обмывочные пункты. В работу включаются служба питания и служба торговли, нештатные аварийно-спасательные формирования и нештатные формирования гражданской обороны.

Тренировка длится двое суток. А далее будет проводиться месячник гражданской обороны, в котором примут участие все организации и предприятия Угличского муниципального района.

 

Число просмотров: 1878

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16606

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий