Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Август » 27 » В Угличе в двадцатый раз прошёл фестиваль "Урожай-2019"

В Угличе в двадцатый раз прошёл фестиваль "Урожай-2019"

27.08.2019 // Социум

Традиционно фестиваль был многолюдным, ярким и изобильным. Несмотря на ненастное лето, угличские садоводы и огородники вырастили замечательный урожай, и представили огромное разнообразие плодов своего труда. Прилавки, как и прежде, ломились от изобилия традиционных овощей и фруктов, и, продолжали удивлять покупателей угличскими арбузами, дынями и виноградом.

Главным героем «Урожая-2019» был помидор, и эту тему участники фестиваля раскрыли многообразием сортов, форм и вкусов любимого многими овоща и разносолов из него. А в конкурсе самых крупных плодов «Помидор MAX» победил гигант весом чуть больше килограмма!

Достижения угличских садоводов по достоинству оценили глава района Анатолий Курицин и гостья фестиваля, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

- Низкий поклон вам, наши дорогие труженики! Глядя на плоды вашего труда сегодня, можно подумать, что мы находимся где-то на юге, - сказал Глава района, обращаясь к участникам фестиваля с праздничной сцены. - Лето было капризное, но вы снова удивили нас богатым урожаем. Это значит, вы любите своё дело, вкладываете в него всю душу и силы, и с вами нам никакие санкции не страшны!

- Угличане всегда удивляют, - отметила Валентина Шишина. – В этом районе живут трудолюбивые, замечательные люди. Мы видим, что любовь к земле и к труду передаётся у вас из поколения в поколение, а многие пошли дальше – уже занимаются селекцией. Надеюсь, угличане поделятся своим опытом на областной выставке «ЯрАгро-2019» в сентябре этого года.

Анатолий Курицин и Валентина Шишина ознакомились со всеми достижениями угличских садоводов, вручили награды заслуженным труженикам, поздравили с юбилеем активного садовода Инну Ивановну Иванову, посмотрели и оценили любимое дефиле "Дачная мода" с самыми юными участниками праздника, где, конечно же, всех признали победителями, приняли участие в росписи инсталяции "Урожай".

Фестиваль «Урожай-2019» с каждым годом становится всё масштабнее и ярче, увеличивается число его участников, расширяются ряды торговли, становится интереснее и разнообразнее культурная программа.

В этом году в фестивале приняли участие 98 садоводов и огородников, 9 медовиков, 9 предприятий, торгующих саженцами деревьев и цветами, крестьянско-фермерское хозяйство Сметаниных. Впервые принимали участие торговые предприятия, продающие пластмассовые изделия и садовый инвентарь. География достаточно широкая: Углич, Рыбинск, Ростов, Суздаль, Ярославль, Тутаевский район, Тульская и Волгоградская область.

Число просмотров: 1818

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16544

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий