Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Август » 8 » Эту осень Заозерье встретит двумя новосельями

Эту осень Заозерье встретит двумя новосельями

08.08.2018 // Социум

У села Заозерье Ильинского сельского поселения есть особенность. Все его учреждения располагаются в старинных зданиях, бывших купеческих особняках. В одном из них, рядом с действующим клубом, идут ремонтные работы. Глава района Анатолий Курицин ознакомился с их ходом и обсудил с заозерцами предназначение здания с учётом привлечения туристического потока в село. В том числе, на втором этаже расположится конференц-зал, помещения для художественной самодеятельности, а в просторном холле первого этажа можно будет проводить дискотеки и другие массовые мероприятия, организовать музейную экспозицию, посвящённую знаменитому земляку, писателю М.Е. Салтыкову-Щедрину.

Частичная реконструкция проводится в здании Заозерской школы. Там выделены помещения для детского сада. Он должен переехать туда из деревянного здания 19 века, условия которого уже не соответствуют требованиям детского учреждения. Срок сдачи объекта – 25 августа.

В результате реконструкции оптимизируется использование муниципальных площадей и, самое главное, улучшаться условия для малышей. На новом месте у дошколят будет групповая комната и спальня с новыми окнами и утеплёнными полами. К ним подведут свою канализацию и водопровод, сделают новую отопительную систему. Территорию со своим входом благоустроят и перенесут туда игровую площадку от старого садика.

Анатолий Курицин осмотрел помещения будущего детского сада, побеседовал с подрядчиками о ходе реконструкции, спросил - успеют ли в установленный срок, ведь объём работ не маленький. Строители заверили – с поставленной задачей справятся.

Число просмотров: 1985

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15732

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий