Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Июнь » 5 » В День молодежи в Угличе пройдет "Фестиваль фестивалей"

В День молодежи в Угличе пройдет "Фестиваль фестивалей"

05.06.2018 // Социум

23 июня 2018 года на главной площади города Углича состоится масштабный праздник День молодёжи, на который организаторы ожидают около 30 тысяч человек. Грандиозное событие дарит городу в честь своего 10-летия ООО «Угличкабель». Завод является стратегическим предприятием области и одним из самых современных предприятий кабельной промышленности в России.

«День молодёжи 2018» в Угличе – это настоящий Фестиваль фестивалей, который объединит 10 творческих и спортивных площадок, мастер-классы и игры на свежем воздухе, гастрономический фестиваль «Пир на Волге. Углич» и выступление популярной группы Artik&Asti! Тут ждут каждого: подростка со всеми своими гаджетами, спортсмена с формой для кроссфита, начинающего танцора или преуспевающего певца, молодых родителей с детьми, бабушек и дедушек из Углича, Москвы, Ярославля, Рыбинска и других городов.

Хэдлайнером главного молодёжного дня станет группа Artik&Asti, песни которой уже который год уверенно занимают лидирующие строчки музыкальных хит-парадов страны.

Парад духовых оркестров, в котором будут участвовать 5 коллективов региона, откроет праздник аранжировками современных хитов. Специально ко Дню молодёжи поздравительную программу готовит областной Дворец молодежи, который славится выступлениями команд КВН и популярными танцевальными и вокальными командами. Гости праздника смогут увидеть творчество самых талантливых и смелых молодых исполнителей области на открытых региональных конкурсах молодых вокалистов и танцевальных команд. Предприятием-организатором учрежден специальный призовой фонд для победителей творческих соревнований.

День молодёжи соберёт спортсменов на 4 разных площадках. Одним из самых зрелищных элементов события станут соревнования по силовому экстриму на приз завода «Угличкабель». В Угличе на спортивной арене сойдутся лучшие атлеты России, чемпионы мира, мастера спорта, чтобы удивить и вдохновить жителей и гостей города.

Каждый, кто считает себя полным энергией, силы и выносливости, сможет попробовать себя в кроссфит челлендже.

Впервые в Угличе Федерация роллер-спорта Ярославской области проведёт мастер-классы для всех желающих по фристайл-слалому, скоростному слалому, прыжкам и слайдам на роликах. На роллер-площадке выступят лучшие спортсмены области, чемпионы России, участники Чемпионатов мира и Европы. Роллерпарк открыт для всех, кто хочет прокатиться на роликах, скейтбордах и велосипедах.

На стадионе «Чайка» состоится футбольный турнир на кубок завода «Угличкабель», в котором примут участие команды Ростова, Петровска, Гаврилов-Яма, Тутаева, Рыбинска, Большого села, Мышкина и Углича.

Две известные йога-студии Ярославля и Углича организуют площадку, где можно будет познакомиться с интересными направлениями и традициями йоги. На зеленом газоне в парке вместе с сертифицированными тренерами студий «Намасте» и «Shanti yogaplace» гости праздника смогут проверить свое тело на гибкость и помедитировать на газоне. Оммм.

Ярославский городской пикник «Пир на Волге» расширяет свои границы! Гастрономический праздник для всей семьи, самое яркое и вкусное событие года впервые пройдёт в Угличе! В течение всего дня будут работать тематические фуд-корты, именитые шеф-повара проведут мастер-классы, а лучшие рестораны области приготовят угощения и блюда народов мира. Специальным гостем мероприятия станет бренд-шеф фестиваля «Пир на Волге», телеведущий, автор книги «Правило бургера» Григорий Мосин.

Ярким финалом станет выступление диджея Love Radio и Radio Energy – Dj Lady Ice Cream и, конечно, долгожданный всеми праздничный салют.

«В этом году завод «Угличкабель» отмечает свой первый круглый юбилей – 10 лет. В честь этого предприятие дарит городу настоящий праздник – День молодёжи, где занятия по душе найдёт каждый житель и гость города», - рассказывает Дмитрий Разумов, руководитель проекта «Фестиваль фестивалей» (Творческое объединение «Праздные люди»).

Для справки:

Завод «Угличкабель» является передовым инновационным предприятием отрасли и одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Сегодня «Угличкабель» серийно выпускает провода и кабели на низкое и среднее напряжение с изоляцией из поливинилхлорида, сшитого полиэтилена, этиленпропиленовой резины, бронированные кабели, пожаробезопасные и огнестойкие кабели и другие кабели специального назначения по российским и международным стандартам.

Одной из социальных задач завода является развитие города Углича и Ярославской области, его промышленного и туристического потенциала.

Адреса фестиваля в социальных сетях:

vk.com/young_uglich

instagram/com/young_uglich

Число просмотров: 5069

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15642

Дата Период