Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Октябрь » 26 » Время платить имущественные налоги

Время платить имущественные налоги

26.10.2018 // Социум

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налога за 2017 год для физических лиц – не позднее 1 декабря текущего года.

Учитывая, что 1 декабря 2018 приходится на выходной день (субботу), срок уплаты переносится на 3 декабря 2018 года.

Граждане, имеющие доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), могут уже сейчас в своем кабинете получить налоговое уведомление с квитанциями на уплату и оплатить имущественные налоги в режиме онлайн.

Для тех, кто не подключен к электронному Личному кабинету, рассылка налоговых уведомлений осуществляется по почте заказными письмами. В настоящее время рассылка документов на уплату налогов завершается и, если собственники имущества не получат налоговое уведомление до наступления срока платежа, необходимо обратиться лично в любую налоговую инспекцию.

ВНИМАНИЕ: налоговые уведомления не направляются владельцам имущества в случае наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; а так же если общая сумма налоговых обязательств в налоговом уведомлении составляет менее 100 рублей.

В налоговое уведомление образца 2018 года для уплаты включена сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная за 2016-2017 годы, но не удержанная налоговым агентом (работодателем – организацией или индивидуальным предпринимателем).

Разобраться в полученном уведомлении поможет специальная страница «Налоговое уведомление 2018» на сайте ФНС России.

Кроме того, в помощь налогоплательщикам – физическим лицам 9 ноября (с 09.00 до 18.00) и 10 ноября (с 10.00 до 15.00) во всех налоговых инспекциях Ярославской области пройдут Дни открытых дверей. В рамках мероприятия все желающие смогут получить консультации о порядке уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц на основании полученных налоговых уведомлений.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения, а также помогут всем желающим подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Времени осталось немного, поэтому с оплатой налогов собственникам имущества следует поторопиться. Уплатить налоги можно не только в почтовом и банковском отделениях, но и в режиме онлайн с помощью сервисов ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Число просмотров: 1983

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15899

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий