Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Октябрь » 2 » Цветочный отметил сорокалетний юбилей

Цветочный отметил сорокалетний юбилей

02.10.2018 // Социум

В мероприятии приняли участие Глава района Анатолий Курицин, глава Города Светлана Ставицкая, депутаты районной и областной Думы, городского Муниципального совета, руководители предприятий, жители микрорайона.

В начале праздничной программы гостей пригласили на традиционную экскурсию по микрорайону. Её провела Надежда Мирасова, долгое время возглавлявшая комитет ТОС Цветочный, а в настоящее время одна из его активистов. Надежда Константиновна рассказала о том, каким бы посёлок, и как он менялся с течением лет. Делегация сделала остановки и возложила цветы к мемориальным доскам, которые были установлены на жилых домах в предыдущие юбилеи и посвящены бывшему директору УЭРМЗ «Гидропроект» Виктору Ивановичу Смирнову и бывшему директору Угличской птицефабрики Владимиру Ильичу Афанасьеву. В честь сорокалетия Цветочного по решению жителей микрорайона на доме №1 установили мемориальную доску в память о Борисе Александровиче Кошелеве. Большую часть своей трудовой жизни Борис Александрович посвятил Угличскому экспериментальному ремонтно-механическому заводу. Возглавлял его строительный участок. Из 20 домов посёлка 18 были построены под его руководством. Во время церемонии открытия мемориальной доски бывшие коллеги Б.А. Кошелева вспоминали о нём, как об отзывчивом, самокритичном и твёрдом человеке. Глава района Анатолий Курицин отметил, что самое дорогое в нашей жизни это память, и важно её сохранить для подрастающего поколения, поблагодарил жителей Цветочного за эту инициативу.

В свою очередь жители микрорайона благодарили местную власть за решение их насущных вопросов. Свой юбилей Цветочный встретил с обновлениями. Двор дома №20 благоустроен в рамках Губернаторской программы «Решаем вместе!». На средства гранта «Рейтинг-76» установлена площадка силовых тренажёров, которая сейчас пользуется большой популярностью у жителей всех возрастов. В Центре досуга по всему зданию установлены новые пластиковые окна, отремонтирован спортивный зал, приобретена светомузыка. Идёт реконструкция хоккейного корта. По сути, он станет универсальной спортивной площадкой с твёрдым покрытием. Зимой на ней будут заливать лёд, а летом использовать как баскетбольную и волейбольную площадку. В настоящее время на ней положили новый асфальт. На очереди установка ограждения из прозрачного пластика. И, наконец, в настоящее время ведётся долгожданный ремонт участка дороги Камышевского шоссе. В этом проекте наряду с районом приняли финансовое участие три предприятия южного района Углича – завод «Угличкабель», Угличский завод полимеров «Тубофлекс» и группа предприятий «Мера».

Поздравляя жителей Цветочного с праздничной сцены в Центре Досуга, Анатолий Курицин сказал, что благодарность простых людей лучшая награда за работу местной власти, и в то же время подчеркнул – все эти достижения являются результатом доверия и взаимодействия населения, районной и городской власти и промышленных предприятий. Жители сами определили объекты, в которых они нуждаются в первую очередь. Район и город выделили средства. Глава района пожелал им и далее развивать свою инициативу по взаимодействию с местной властью, поскольку многое в нашей жизни зависит от нас самих.

Во время торжественной церемонии Анатолий Курицин вручил Благодарения руководителям и представителям трёх предприятий за финансовое участие в ремонте дороги, подчеркнув, что это высшая награда района.

- Спасибо, что вы не остались в стороне от решения наших общих проблем и внесли очень весомый вклад в благоустройство города, - обратился к промышленникам Глава района. - Мы надеемся, что наше социальное партнёрство получит дальнейшее развитие на благо Угличской земли и угличан и мы, по-прежнему, будем работать единой командой. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам сторицей.

Главным моментом торжественной части было чествование ветеранов УЭРМЗ «Гидропроект», которые строили микрорайон. На протяжении всего вечера было так же много поздравлений, награждений и музыкальных номеров. Праздник получился торжественным, ярким и душевным.

 

Число просмотров: 1866

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15844

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий