Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Август » 20 » Праздники отгуляли, дела обсудили

Праздники отгуляли, дела обсудили

20.08.2018 // Социум

Август богат на праздники. Начиная с пятницы, за минувшие выходные, дни деревни отметили Платуново и Еросимово в Отрадновском сельском поселении и село Василёво в Ильинском сельском поселении.

Глава района Анатолий Курицин побывал на всех мероприятиях, поздравил селян, особое внимание уделил юбилярам, ветеранам и сельским активистам, вручил им Почётные грамоты. На праздничных сценах так же чествовали молодожёнов и семьи с новорождёнными. В программах было много музыкальных номеров, развлекательных и детских мероприятий.

В процессе праздников селяне обсудили с Главой района и дела текущие – что сделано, что планируется.

В деревне Платуново подведён водопровод к фельдшерско-акушерскому пункту, сделаны текущие работы по благоустройству. В ближайших планах – ремонт крыши на водонапорной башне, реконструкция системы отопления в помещении библиотеки. На следующий год запланировали ремонт полов в клубе.

Деревня Еросимово – благоустроенная и уютная, благодаря самим жителям. Они стараются содержать в порядке свои придомовые территории, а вопросы общего характера решают всей деревней, активно взаимодействуя с властью поселения и района. Месяц назад на своём сходе в присутствии Главы района Анатолия Курицина, они обсуждали, что нужнее - ещё один колодец или дорога. Выбрали дорогу. На сегодняшний день вопрос силами и средствами района решён. Проблемный двухкилометровый участок подсыпан гравием. Жители довольны. И теперь уже обсуждают, как обустроить общее место для отдыха, поднимают вопросы газификации.

В Василёвском округе Ильинского сельского поселения в этом году отремонтировали дороги на двух улицах в селе Горки. На повестке дня дальнейший ремонт дорог, освещение. Сдвинулась с места проблема с вывозом мусора. В настоящее время вопрос по обслуживанию Ильинского сельского поселения прорабатывается с ООО «Хартия». На его территории планируется установить 22 бункера для сбора отходов – во всех крупных населённых пунктах и на перекрёстках дорог в зонах доступности для небольших деревень.

Число просмотров: 2327

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15757

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий