Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
27.03.2013 Социум
В начале марта по инициативе Общественной палаты Ярославской области и Ярославского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры прошла конференция «Итоги Года российской истории на Ярославской земле: от прошлого через настоящее к будущему».
27.03.2013 Социум
«300 лет на службе у России» - так была обозначена очередная встреча угличской общественности с сотрудниками РИСИ (Российский институт стратегических исследований), которая прошла 15 марта 2013 года в конференц-зале Администрации Угличского района.
27.03.2013 Социум
Администрацией Углича утвержден сетевой план-график ремонтных работ бани на Левом берегу. Согласно этому документу прием бани в эксплуатацию учреждением СЭС запланирован на 15 июня 2013 года. По словам главы администрации города Сергея ПАРФЕНОВА, сроки открытия левобережной бани после ремонта значительно сместились из-за того, что объем работ оказался в пять раз выше запланированных объемов. По планам цена ремонта бани на сегодня составляет около пяти миллионов рублей.
19.03.2013 Социум
Участники заседания комиссии по вопросам местного самоуправления и содействия в реализации жилищно-коммунальной политики Общественной палаты региона обсудили реализацию целевой программы «Развитие органов местного самоуправления на территории Ярославской области на 2013-2015 годы».
13.03.2013 Социум
В Ярославле 28 февраля прошла X отчетно-выборная конференция Союза журналистов Ярославской области, регионального отделения Союза журналистов России. От Углича на конференцию были делегированы главный редактор «Угличской газеты» Алексей СУСЛОВ и корреспондент Алексей БУДНИКОВ.
06.03.2013 Социум
Уважаемые, дорогие наши угличанки! Искренне рады поздравить вас с прекрасным Женским праздником - Днем 8 Марта. От души желаем вам здоровья и душевного тепла, семейной гармонии, бесконечного счастья и любви. Пусть осуществятся все ваши мечты, а в душе всегда царит весна!
06.03.2013 Социум
Наконец-таки наступила долгожданная пора без грусти распрощаться с суровой матушкой-зимой. Правда, гостья, задержавшись на пороге, не торопится уходить. Но, несмотря на это, ласковые солнечные лучи все настойчивее своим теплом пробивают брешь в снежно-морозном заслоне, расчищая дорогу красавице весне.
04.03.2013 Социум
С января по февраль в Угличе проходил II городской конкурс снежных фигур «Зимняя сказка». В нем могли принять участие жители города Углич вне зависимости от возраста, создавшие снежные «сказочные» фигуры высотой не менее 1 метра в любом доступном для всеобщего обозрения месте. Конкурсанты подошли к работе с фантазией, поэтому все фигуры получились разноцветными и оригинальными.
22.02.2013 Социум
На вчерашнем заседании Общественной палаты, которая прошла в администрации района, глава района Сергей Маклаков рассказал членам палаты о планах по развитию района на ближайшее время. Одной из самых интересных для угличан новостей, несомненно, будет новость о строительстве в Угличе в ближайшем будущем сразу нескольких детских садов.
18.02.2013 Социум
Сегодня в Угличе произошло давно ожидаемое событие. В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка новой, построенной в соответствии со всеми современными нормами ,пристройке к Детскому саду №18 «Сказка».
18.02.2013 Социум
Отдел надзорной деятельности по Угличскому району Главного управления МЧС России по Ярославской области среди 24 отделов (отделений) Ярославской области занял первое место по итогам работы в 2012 году. За образцовые показатели в работе угличане получили почетную грамоту за подписью начальника Главного управления МЧС по Ярославской области П.Ф. Барышева.
11.02.2013 Социум
Управление по делам культуры, молодежи и спорта опубликовало программу масленичных гуляний 17 марта на Успенской площади. Во время праздника все желающие могут принять участие в выпечке своего собственного блина, соревнуясь с соперником в количестве испеченных блинов за отведенное время.
07.02.2013 Социум
В Ярославле вышел в свет сборник «Журналистов знакомые лица», приуроченный к 55-летию Союза журналистов Ярославской области. Один из вошедших в книгу очерков посвящен угличанину - ушедшему из жизни весной прошлого года корреспонденту «Угличской газеты» Николаю МОРОЗНИКОВУ. Автор материала под названием «Титан пера» - его коллега Владимир ЭРВОЛЬДЕР.
07.02.2013 Социум
31 января состоялось трехстороннее подписание учредительных документов некоммерческой организации «Фонд семьи и детства имени святого благоверного царевича Димитрия Угличского».
07.02.2013 Социум
Угличский историко-краеведческий журнал «Углече Поле» на прошлой неделе занял весьма солидное место в региональной журналистике.
04.02.2013 Социум
Отдел ЗАГС Угличского района подвел предварительные итоги зарегистрированных рождений детей в 2012 году.
01.02.2013 Социум
В администрации Угличского района в торжественной обстановке подписаны документы о создании некоммерческого «Фонда семьи и детства имени святого благоверного царевича Димитрия Угличского».
29.01.2013 Социум
30 января в администрации района в формате видеоконференции состоится брифинг для журналистов областных и районных СМИ директора областного департамента здравоохранения и фармации С.Л. Вундервальда.
23.01.2013 Социум
Перед светлым праздником Крещения Господня во Дворце культуры по традиции состоялся прием главы района Сергея МАКЛАКОВА. Как обычно, среди гостей были руководители городских и районных предприятий, депутатский корпус, а также отличившиеся работники разных отраслей. Хорошим подарком для присутствующих стал концерт Виктории ЦЫГАНОВОЙ, которую встречали на ура.
22.01.2013 Социум
На российском конкурсе среди средств массовой информации за 2012 год Союз журналистов наградил журнал «Углече Поле» специальным дипломом «За заслуги перед российской культурой».
22.01.2013 Социум
После молебна в Спасо-Преображенском соборе в ночь на 19 января почетные гости Углича, среди которых были член Совета Федерации Анатолий ЛИСИЦЫН и генеральный директор «Ярославльоблгаза» Сергей СКОРНЯКОВ, окунулись в иордань на Волге.
21.01.2013 Социум
Руководство угличского детского дома, внимание к которому приковано из-за скандала в СМИ, считает историю сильно раздутой. Похожего мнения придерживаются и члены рабочей группы, специально созданной для проверки детских домов в Ярославской области после этой истории.
18.01.2013 Социум
Журналистика – это сложная, но очень интересная профессия. И журналист – человек, который либо уже владеет информацией по любому вопросу, либо знает, у кого ее достать, а самое главное – умеет так донести ее до читателя, чтобы тот имел полное и объективное представление о событии или проблеме.
17.01.2013 Социум
Глава Следственного комитета России 22 января приедет в Углич. Поводом для визита высокопоставленного начальства стал скандал, разразившийся вокруг угличского детского дома.
16.01.2013 Социум
В конце прошлой недели в городской администрации состоялось отчетное собрание координационного совета ТОС (территориальное общественное самоуправление) Углича. К рассмотрению были представлены отчет о работе Координационного совета за 2012 год, а также план работы Совета ТОС на 2013 год.
15.01.2013 Социум
Настоящим Санта-Клаусом для многих детей нашего района стал Клаус Бергманн из Идштайна. На пожертвованные им средства для благотворительной акции «Подари детям праздник!» приобретены 176 новогодних подарков для детей-инвалидов и сельских ребятишек из малообеспеченных семей.
11.01.2013 Социум
Многие угличане, наверное, уже заметили, как с недавних пор через каждые полчаса и час над Угличем раздается патриархальный звон колоколов. Это, после восстановительных работ, стряхнув с себя тлен веков, вновь ожили угличские куранты, еще одна достопримечательность и гордость горожан.
11.01.2013 Социум
Угличского муниципального района, прошедшее 20 декабря, было посвящено работе средств массовой информации. После официального мероприятия председатель Общественной палаты Вячеслав МИШУСТИН дал интервью корреспонденту «Угличской газеты».
10.01.2013 Социум
Рождество и Новый Год – самые любимые и желанные праздники, когда все верят, что даже невозможные желания вдруг исполнятся. Для Администрации Угличского муниципального района стало доброй традицией в канун Нового года проводить на территории Угличского района новогоднюю благотворительную акцию «Подари детям праздник».
09.01.2013 Социум
Недавно в передаче одного из центральных телеканалов речь шла об Угличском детском доме. Условия проживания в нём, описанные участниками программы, оставляют желать лучшего.