Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2013 г. » Январь » 9 » Детский дом сегодня

Детский дом сегодня

09.01.2013 // Социум

Недавно в передаче одного из центральных телеканалов речь шла об Угличском детском доме. Условия проживания в нём, описанные участниками программы, оставляют желать лучшего.


События: Детский дом сегодня (видео)

Число просмотров: 6437

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10747

Дата Период
30.01.2013 08:16 // Олег
всё там нормально,я там был,а вы?
21.01.2013 08:16 // Чистильшик
Уж и не знаю, но 20 градусов в помещении - это прохладно.
19.01.2013 08:38 // НАТАЛЬЯ
КАК????главе района, не стыдно !!! делать такие заявления ,в адрес прямого эфира. ВЫ НА КОЛЕНЯХ ДОЛЖНЫ ПОЛЗАТЬ ПЕРЕД ЭТИМИ ДЕТЬМИ!!!!(последний эфир на угличском тв)
13.01.2013 10:38 // Ольга:
Если все так хорошо и красиво, то почему директор отказалась участвовать в передаче??? Или это ей не по статусу??? Почему не отсняли все так, как в этом видео показано и не предоставили опровержение на передачу???? А директор (если она, как говорит, живет детьми) в первую очередь обязана была серьезно подготовиться к передаче и отстаивать не свою разумеется честь, а детского дома, города и области!!! А сейчас пытаются всем жителям города и области сделать удивление - откуда все взяли??? Поздновато спохватились... Показывать и доказывать нужно вовремя, как говориться в русской пословице - дорого яичко в христов день!!! Всем уже все понятно, что никто не хочет считать себя виноватым... Поэтому и в области быстро убрали не компетентного специалиста, а зачем спрашивается ее посылать было, если она не смогла ничего пояснить???? В общем нашли козу отпущения....А Ольгу Будину и детей, которые присутствовали на передаче и рассказали все - заговорщиками... Это мягко говоря смешно!!! Зачем человеку искусства это нужно??? Она просто хочет помогать и она помогает, причем замете безвозмездно, чтобы дети жили в нормальных условиях!!! И те условия, которые мы видим сейчас - достигнуты не без ее участия и не без ее финансовой поддержки!!! Вот о чем нужно говорить Господа чиновники...
10.01.2013 10:37 // Пенсионер
А у меня вопрос, как и у многих угличан - почему же не оправдывались, те кто был на федеральном канале, дети- почему не порадовались когда вернулись и не рассказали ОНИ, кто их обманывает, или девочка, которая пролежала в реанимации..?.Много вопросов...Эту "кухню" всю знаю, 35 лет проработала в системе образования. Так вот, господа, мой рабочий день, ежедневно, начинался из детского дома и дома малютки, а затем все остальные образовательные учреждения. Делюсь опытом ...и вы будете всегда и на всех уровнях владеть правильной, точной и всегда достоверной информацией! Удачи, любви к своей благородной профессии и святом ответе за жизнь, развитие, воспитание и образование детей!!!
10.01.2013 16:32 // Пенсионер
А почему эти кадры и это видео не показали на кануне Нового года...Господин Маклаков мог бы оставить лучшее новогоднее настроение у угличан...А сегодня...все понятно..за ночь можно построить новый детский дом, не то что сделать ремонт...Молодцы!!!!Умеете, если хотите!!! Но с директором нужно подумать...ведь она помогла всей РОссии увидеть Углич таким, с таким детским домом...Ведь проникнуть в образовательное учреждение и учреждение с круглосуточным пребыванием детей, никто без ведома директора не может...или в Угличе можно и притом свободно, а потом удивляемся...Есть над чем работать, ГОспода!!!
10.01.2013 16:31 // Пенсионер
Вы посмотрите этим детям в глаза...они многое расскажут...они повидали и прожили такую жизнь, что врагам не пожелают...А лицо директора...о чем говорит? Лучший психолог области пусть расскажет кто есть кто..Обидно, стыдно и позорно...А в области быстрее реагируют на ситуацию..сняли зам. начальницу, которая на всю Россию сказала, что детский дом в Угличе подчинен Администрации города...Хотелось бы , чтоб и город показал и рассказал, какие меры приняты против "наговорщиков...А не оправдывались, что это заказ...только чей? Может этих измученных детей...?
10.01.2013 13:20 // Наталья
А куда смотрела заместить по социальным вопросам Ушакова? В медицине бардак, в детском доме непонятно, часто ли посещает курируемые объекты, разговаривает с людьми, или только как "свадебный генерал"?
10.01.2013 08:15 // Дмитрий
Хватит детей мучить...Им и так досталось...Негоже за государственный счет, на "детские" деньги свои финансовые вопросы решать! Наше государство, мягко говоря, не идеальное...ворья и бездушного быдла в избытке, но видимо, благодаря телевидению и образованным, прогрессивным ребятам на верхушке власти процесс пошел...вспомнили, что есть детские дома, а в них не зэки, а детки малые живут...которым и так жизнь преподнесла не сладкие вареники, а горе и тоску...Я часто бываю за границей, посещал там подобные заведения. У местных чиновников там и в мыслях не возникнет обокрасть ребенка...Ребята, я вам так скажу: пора меняться, настало время понять, где можно украсть пару кирпичей, а куда, наоборот, нужно принести 100 рублей и новогоднюю игрушку! В России будет все хорошо, когда к старикам и брошенным детям начнут относиться с уважением! И цивилизованный мир перестанет смотреть на нас как на варваров. Лично я, и сммски посылаю в проверенные фонды, оказывающие помощь деткам и наличными помогаю. А напоследок скажу...в вашем районе у меня свой интерес и я хочу, чтобы люди жили достойно, дети не голодали и имели возможность путешествовать, развиваться, получать знания за границей, а применять их в Угличе и подобных городах...Хочу, чтобы старушки ходили не в драной совковой одежде и рыночном ширпотребе, а имели возможность недорого и качественно себе сшить или купить понравившуюся вещь. Много чего ещё хочу...За Россию обидно...народ хороший, умный, добрый, но озлобленный и необразованный в большинстве своем...Интеллигентности и патриотизма не хватает, копируется из вне только самое худшее и принимает гипертрофированные, уродливые формы. А в детдом я инкогнито приеду и проверю...
09.01.2013 08:14 // владимир
дыма без огня не бывает и просто так поднимать шум никто не стал бы
09.01.2013 17:52 // Сергей
Когда начинался ремонт, не кто слово не сказал, все были довольны, а как только показали кадры на центральном канале все сразу забегали, и не кто не спросил кто делает ремонт. Да детей запугали это видно сразу!