Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2012 г. » Сентябрь » 7 » Угличские инвалиды посетили Тутаев

Угличские инвалиды посетили Тутаев

07.09.2012 // Социум

В последние дни лета члены тутаевского Всероссийского общества слепых принимали гостей из Углича. Председатель местного ВОС продумала программу визита заранее, договорилась об экскурсии в Воскресенский собор и Музей романовской овцы.

Интересно было попасть и на фабрику Классена, посмотреть старый ткацкий станок, увидеть старые трудовые книжки, изделия из льна.

Правда, пришлось и расстроиться. Это случилось, когда люди увидели цены прежних советских магазинов и сравнили с нынешними. Вот уж действительно времена сильно изменились. Зато, побывав в «Уголке леса», гости повесели и сообщили нашим хозяевам, что никогда такой красоты не видели.

Потом угличане рассказали о своих проблемах и удачах. Выяснилось, что интересы угличских и тутаевских инвалидов по зрению совпадают: в обществах действуют спортивные секции, хоровые группы, развивается трудовая деятельность по интересам. Гости и хозяева поделились тем, как отмечают день белой трости. Короче, и поговорили, и даже спели, сделав праздник друг для друга, что, к сожалению, не так часто бывает в жизни людей с ограниченными возможностями.

Число просмотров: 3191

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10379

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий