Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2012 г. » Май » 17 » Губернатор наградил угличан медалями "За верность родительскому долгу"

Губернатор наградил угличан медалями "За верность родительскому долгу"

17.05.2012 // Социум

​16 мая представители восьми многодетных семей Ярославской области получили медали «За верность родительскому долгу» из рук губернатора Сергея Ястребова. По традиции в Международный день семьи глава региона вручает эту награду родителям, воспитавшим четверых и более детей.

– Воспитание детей – это тяжелая и ответственная работа, и сегодня мы, испытывая чувство глубокого уважения, награждаем представителей многодетных семей, – сказал Сергей Ястребов. – Мы сможем вернуть российскую традицию – создавать большие семьи, и государство и Правительство Ярославской области готово внести в это свой вклад – и наградами, и делом, то есть социальной поддержкой и льготами. Я надеюсь, что год от года мы будем чествовать все больше и больше семей.

Медаль «За верность родительскому долгу» учреждена законом Ярославской области 11-з от 06.05.2010. Ей награждаются родители (усыновители), приемные родители, обеспечивающие полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие воспитываемых детей, образующие социально ответственную семью и ведущие здоровый образ жизни, проживающие в Ярославской области не менее пяти лет. Награждение сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.

За два года медаль получили 18 многодетных семей. 16 мая награждены Александр и Наталия Богачевы (г. Ярославль), Андрей и Екатерина Боковы (Угличский МР), Игорь и Оксана Клоковы (г. Ярославль), Юрий и Марина Кремневы (Переславский МР), Валентина Лямкина (Пошехонский МР), Зоя Мухина ( Пошехонский МР), Владимир и Надежда Соколовы (Угличский МР), Валентина Ушинская (г. Ярославль).

После вручения медалей в неформальной обстановке за чашкой чая губернатор обсудил с многодетными родителями волнующие их вопросы.У

Число просмотров: 3460

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9959

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий