Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2012 г. » Апрель » 25 » В Угличе школьники отмыли Ленина

В Угличе школьники отмыли Ленина

25.04.2012 // Социум

В канун 142-ой годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата ученики 10 «Б» класса средней школы № 8 решили привести в порядок три памятника Владимиру Ленину: у часового завода, на Успенской площади и у «Угличмаша».

- Мы решили сделать что-то полезное для города, - рассказали нам Анна ГУДКОВА и Юлия МАЛАШКИНА. - Наш социальный проект в рамках конкурса «Классная компания» - очистка памятников Ленину ко дню рождения Владимира Ильича. Мы узнали, что все три памятника не входят ни в чью юрисдикцию. За ними никто не должен ухаживать. Логично предположить, что убирать памятники должна партия КПРФ, но этого не делается.

Действительно, памятники Ленину в прямом смысле слова поросли мхом. Как нам удалось узнать, памятники В.И. Ленину не входят в реестр памятников Углича, утвержденный в 1993 году.

Девушки дружно, с шутками приводили в порядок памятник. Прохожие одобрительно на это смотрели. Люди старшего поколения вспоминали свои молодежные субботники.

Ученицы 8-ой школы не только привели в порядок памятник, но и еще раз обратили внимание на состояние памятников в Угличе. Они дали повод задуматься о том, как мы все бережем наше прошлое.

Я заметил, как к подновленному Ленину у часового завода стали подходить дедушки и бабушки с внуками. Они рассказывали им о Владимире Ильиче. Многие вспомнили, что 22 апреля - день рождения Ленина.

Кирилл ВОРОНИН

Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 3601

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9853

Дата Период
18.07.2012 08:09 // Юлия.
Это надо сделать традицией.
25.04.2012 11:45 // сергей
разваливается дедушка Ленин.

10Б - молодцы!!! )

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий