Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2012 г. » Апрель » 5 » Молодежи просто нужно уделять больше внимания

Молодежи просто нужно уделять больше внимания

05.04.2012 // Социум

На прошедшей антинаркотической комиссии многие отметили выступление главы Отрадновского сельского поселения Владимира Александровича Абрамова по вопросам борьбы с распространением наркотиков на селе. После заседания редактор «Уличской газеты» Алексей Суслов подробно расспросил Владимира Александровича по этому вопросу.

АС: - Какие на ваш взгляд первостепенные способы борьбы с распространением существуют?

ВА: - Наиболее эффективный способ именно на текущий момент времени - весенний период - надо наладить отношения со старостами деревень, администрациями поселений с тем, чтобы усилить контроль за посевами конопли. Это первое и самое важное. Все-таки завозить наркотики сложнее, чем выращивать на месте.

В прошлом году мы выявляли незаконные посадки в нескольких местах.

АС: - Какие меры принимались к незаконным посадкам?

ВА: - Меры принимали стандартные. Вызывали наркоконтроль, ликвидировали посадки, по возможности выясняли лиц, занимающихся противоправной деятельностью.

Второй важный шаг - надо улучшать работу с молодежью, хотя этому и так уделяется большое внимание. Мы стараемся так занять ребят, чтобы им было интересно жить без каких-либо поисков новых ощущений в наркотической среде.

Ну и плюс развитие спортивно-массовой работы. Например, после строительства хоккейного корта и заливки на зиму прудов ребята серьезно увлеклись спортом, хоккеем. Мы мы устраивали и межпоселковые встречи команд, к нам приезжали городские команды. Все это очень способствует отвлечению молодежи от уклона к неправовому образу жизни.

Там где работе с молодежью уделяется повышенное внимание, мы зафиксировали определенное уменьшение нарушений правопорядка, каких-то хулиганских действий, других грубых нарушений, которые во многом совершаются, что называется, от скуки.

Мы много работаем со школами. У нас заключено соглашение с Институтом социальной педагогики, вывозим преподавателей изучать опыт других школ. Развиваем трудовое воспитание, причем стараемся делать это так, чтобы ребята не просто видели результаты своего труда, но и ощущали его, так сказать, в денежном выражении.

АС: - Нужна ли какая-то антиреклама наркотиков, как вы считаете?

ВА: - Я не уверен, что это необходимо. Любая реклама и антиреклама имеет обратную сторону. Кто-от задумается, но будут и такие, которые наоборот захотят попробовать. Поэтому я не думаю, что это будет эффективно. Все-таки лучше заинтересовать ребят чем-то более продуктивным, банально больше уделять им внимания.

Число просмотров: 3260

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9728

Дата Период
05.04.2012 13:33 // Андрей
Ценное замечание! Необходимо рекламировать здоровый образ жиздни а не наркотик! Любая антирекламма все равно останется рекламмой.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий