Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2011 г. » Август » 23 » Состоялось торжество в честь поселка Угличмаш

Состоялось торжество в честь поселка Угличмаш

23.08.2011 // Социум

19 августа, продолжая череду добрососедских праздников - Дней микрорайонов Углича, состоялось торжество в честь поселка Угличмаш. Этот район города впервые отмечает свой День, и нельзя не заметить, что «пробный шар» оказался удивительно удачным - насыщенный, веселый, торжественный и непосредственный одновременно праздник собрал множество угличан всех возрастов, порадовав их игровыми программами, спортивными соревнованиями, замечательным концертом и многим-многим другим…

В День рождения поселка Угличмаш в прекрасную березовую рощу этого района города приехал сказочный Балаганчик с бродячими артистами - талантливыми певцами и музыкантами, веселыми клоунами и акробатами.

Первая часть праздника, организованная этим заводным народом, посвящена была, конечно, самым маленьким угличанам - задорные ведущие и их помощники - юные волонтеры из Молодежного крыла ТОС и Детского экологического отряда - играли с детьми (которых, кстати, собралось множество!), проводили веселые конкурсы и эстафеты. Развернулся в роще и городок аттракционов, где каждый, продемонстрировав свои ловкость и меткость, мог получить сладкий приз.

Для ценителей спорта и азартных состязаний были организованы соревнования по стрельбе, веселая эстафета.

Торжественная часть включила в себя чествование горожан, проживающих в этом районе, приветствия и поздравления с праздником главы города С.В.МАКЛАКОВА, первого заместителя главы УМР А.И.ЯСИНСКОГО, которые отметили особый вклад поселка Угличмаш и его жителей в развитие нашего города, пожелали угличанам благополучия и счастья.

На импровизированной праздничной сцене были награждены ветераны завода Угличмаш, которые с полной самоотдачей всю жизнь работали на благо родного города и поселка, активисты-общественники, бескорыстно и с энтузиазмом заботящиеся о комфорте проживания в своем районе, его насыщенной культурной жизни, а также многодетные семьи, приемные родители.

Награждения перемежались концертными номерами угличских звезд, выступлениями с чтением стихов самых юных жителей района Угличмаш - воспитанников детского сада, которые тронули и порадовали всех зрителей.

Вслед за этим угличане и гости праздника приняли участие в развлекательной программе «Народный разгуляй», наполненной юмористическими конкурсами, задорными играми, музыкой и песнями, в ходе которой все смогли действительно душевно и весело отдохнуть. А завершением программы стала зажигательная дискотека.

В общем, праздник получился замечательный, и каждый нашел здесь что-то интересное для себя. Особенно порадовало, что угличане приходили отдыхать семьями, многие и с совсем маленькими детишками. Ребят же постарше было множество, и все они с удовольствием играли, участвовали в конкурсах, смотрели выступления артистов. Нельзя не отметить и ту особую дружелюбную атмосферу, которая царила на празднике, и это неудивительно, ведь в этот день в березовой роще собрались друзья, соседи, близкие люди, которые ежедневно делят друг с другом заботы о родном поселке и, конечно, радости праздников!

Организаторы Дня Угличмаша - городская администрация и общественность района - благодарят за помощь в проведении волонтеров из Молодежного крыла ТОС и Детского экологического отряда!

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 3490

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8892

Дата Период
23.08.2011 16:58 // Некто
Дурной пример заразителен.Началось все с инициативы *Кепки* праздновать дни Москвы-и понеслось по всей стране,день города,день поселка,день села,день района...В общем удобная штука,можно кучу денег украсть.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий