Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
15.08.2011 Социум
«Ростовское действо» - первый международный фестиваль монастырской и средневековой культуры - начнется 25 августа В Кремле будут открыты экспозиции предметов русского средневековья. Здесь будут представлены ремесла, характерные для монастырской жизни - иконописание, золотошвейное производство, финифть, кузнечное и плотницкое дело.
15.08.2011 Социум
11 августа, прошла торжественная церемония закладки первого камня Тутаевской парогазовой тепловой электростанции мощностью 52 мегаватта. Ее главная особенность – возможность одновременного производства тепловой и электрической энергии.
15.08.2011 Социум
В архивах музея-заповедника «Ростовский кремль» обнаружен неизвестный ранее рисунок русского художника Василия Верещагина. Рисунок датируется 1890 годом и посвящен архитектурно-проектной деятельности художника. На нем изображен дом-мечта Верещагина – деревянный, без излишеств, в стиле 18 века русской глубинки.
10.08.2011 Социум
8 августа губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил Некоузский муниципальный район. Глава региона осмотрел объекты жилищно-коммунального хозяйства и провел рабочее совещание, на котором обозначил основные задачи, стоящие перед районом.
05.08.2011 Социум
Ярмарка состоится 20 августа 2011 года на площади Дворца культуры. Начало в 10.00.
26.07.2011 Социум
У жителей Отрадновского поселения стало традицией во вторую субботу июля собираться всем вместе в поселке Отрадный, чтобы воздать хвалу люду работящему, умелому да смелому, пообщаться и порадоваться творчеству своих односельчан. И получился праздник, День поселения, прошедший под названием «С любовью к людям и земле».
26.07.2011 Социум
На вопрос угличанки относительно возводимого забора вокруг монастыря , присланный на наш портал, отвечает начальник отдела архитектуры и земельных отношений городского поселения Углич Татьяна РЯБУХИНА:
19.07.2011 Социум
В минувшую субботу угличане отмечали день рождения любимого города.
14.07.2011 Социум
В Угличе четыре свадьбы украсили этот праздник на молодежной набережной. И также две семьи награждены медалью "За любовь и верность".
13.07.2011 Социум
Состоялось комиссионное обследование по проблемам бани № 2. Выехав на место, комиссия детально обследовала состояние внутренней канализации, котельной бани, инженерных сетей и самого здания.
13.07.2011 Социум
Угличская птицефабрика отправила в торговую сеть Углича первую партию полуфабрикатов из мяса перепелов, которые до этого поставлялись только в Москву.
07.07.2011 Социум
Столичный яхтсмен во время необычной экспедиции снял телесюжет о городе
06.07.2011 Социум
Для алтыновцев его открытие стало настоящим праздником, так как он был построен по их наказу, который они дали два года назад главе Отрадновского поселения Владимиру АБРАМОВУ и в то время еще кандидату в депутаты Муниципального Совета Алексею МИШУСТИНУ.
28.06.2011 Социум
Церемония награждения угличан - участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС - открылась речью главы УМР Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ, говорившей о мужестве, стойкости этих замечательных людей, самоотверженно шедших на риск для того, чтобы спасти несчетное количество жизней. Ведь последствия радиоактивного бедствия переоценить невозможно, невозможно сказать, до каких еще границ распространилась бы эта беда, если бы вовремя не были приняты все меры…
28.06.2011 Социум
«Семь раз отмерь - один отрежь» - гласит пословица. Руководство региона и четвертая власть встретились на губернаторском форуме районных СМИ в седьмой раз. С намерением резать правду в глаза, не отрезав путей к диалогу. «Непогода» экономического кризиса не миновала нашу область. Финансовое торнадо стихло, есть время, устранив последствия, застраховаться от потрясений. Без прессы здесь не обойтись.
27.06.2011 Социум
8 июля, День Петра и Февронии, в народе уже не один век считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. История взаимоотношений русских влюбленных Петра и Февронии стала символом любви и преданности друг другу, идеалом супружества и благочестия, поэтому и стал этот день праздником семьи, любви и верности.
20.06.2011 Социум
Опубликована программа мероприятий посвященных празднованию ДНЯ ГОРОДА «Любимый город встречает друзей» на 16 июля 2011 г. (ОБНОВЛЕНО:01.07.2011 г.)
16.06.2011 Социум
14 июля в Угличе, как и повсюду, отмечался Всемирный День донора. Это, без сомнения, особенный праздник, ведь благородство человека, готового отдать свою кровь во благо зачастую совершенно незнакомого ему больного, подарив тем самым здоровье, а часто и жизнь, невозможно переоценить. И в городской администрации в этот день чествовали этих благородных и добрых людей - почетных доноров нашего города.
15.06.2011 Социум
День России - один из самых молодых праздников в нашей стране, и год от года он приобретает все большую популярность, ведь именно этот день - символ единения граждан России, ответственности за настоящее и будущее нашей страны. В Угличе торжества в честь Дня России шли в течение двух дней, и все, независимо от возраста и увлечений, нашли здесь что-то интересное и важное для себя.
08.06.2011 Социум
Сотрудниками угличского участка ГИМС МЧС в первый день календарного лета была проверена готовность городского пляжа «Углич» к предстоящему купальному сезону. Заключение комиссии: все требования и нормы, предусмотренные законодательством, выполнены. Торжественное открытие пляжа состоится 25 июня.
07.06.2011 Социум
65-летняя жительница Ярославля обратилась в Роспотребнадзор с подозрением на заболевание. Как сегодня сообщили в областном управлении, у женщины выявлена тяжелая форма менингоэнцефалита. На данный момент в больницы уже обратилось более 7000 человек.
03.06.2011 Социум
Мы приглашаем всех угличан и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России. Конкурсные программы, тематические беседы и выставки, концерты и акции для взрослых и детей.
02.06.2011 Социум
В Северном микрорайоне стало уже традицией в майские дни проводить во дворе дома №5 по ул.Победы День двора для жителей близлежащих домов силами Молодежного центра «Солнечный». В этом году праздник приурочен ко Дню защиты детей и Дню соседей, который впервые проводился в Ярославской области.
01.06.2011 Социум
В этом году, как и в прошлом, «Угличская газета» участвовала во Всероссийском конкурсе «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ», который проводится Советом Федерации Федерального собрания РФ и Фондом развития информационной политики. На VII Всероссийской конференции, походившей недавно в столице, в Совете Федерации, главный редактор «Угличской газеты» Алексей СУСЛОВ получил диплом в номинации «Развитие территории».
31.05.2011 Социум
В программе благотворительно-творческой просветительской декады «Благостина» День Святого благоверного царевича Димитрия занимает центральное место. Накануне его празднования из Московского Патриархата пришло известие...
27.05.2011 Социум
26 мая в Углич прибыл теплоход «Цезарь», на борту которого стартовал российский этап международного конкурса красоты «Миссис Мира 2011». Как видно из названия, в конкурсе принимают участие только замужние дамы, но это еще не все его отличия от стандартных конкурсов красоты.
25.05.2011 Социум
С прошлой недели в сети Интернет появился новый сайт Угличского общественного телевидения. Его создатель Михаил ЛАБАЗОВ сделал все таким образом, что на сайте можно просмотреть основные сюжеты телевидения в хорошем качестве, оставить свои отзывы и комментарии, узнать о событиях города и увидеть специальные репортажи.
25.05.2011 Социум
На Ярославском судостроительном заводе спустили на воду корабль, который будет плавать в водах Черного моря. Это третье в России судно совершенно нового поколения для водолазов. Все три водолазных корабля построены в Ярославле, и все носят имена городов области. Первый – "Стольный град Ярославль" отправился в Астрахань, "Ростов Великий" - на Дальний Восток. В этот раз на воду спустили "Углич".
25.05.2011 Социум
Накануне празднования в Угличе Дня царевича Димитрия из Московского Патриархата пришло известие, которого угличане ждали со дня визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Углич в сентябре 2010 года.