Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Сентябрь » 17 » Углич посетила съемочная группа государственного канала Франсе 5

Углич посетила съемочная группа государственного канала Франсе 5

17.09.2010 // Социум

15 сентября Углич посетила съемочная группа государственного канала Франсе 5 в составе режиссера Марка Морти и оператора Акселя Ферро.

Поскольку 2010 год является годом России во Франции и Франции в России, киностудией «Во Travail» было решено провести съемки двух фильмов в России. Съемки первого маршрута воссоздают путешествие героя Жюль Верна – Мишеля Строгова в конце 18-го века от Москвы до Иркутска. Второй фильм расскажет телезрителям Франции о речном маршруте по Волге от Углича до Астрахани.

Основная цель еженедельного цикла подобных передач, помочь практическими советами потенциальным путешественникам, а именно: узнать, мечтать, понять и сделать возможным посещение незнакомых уголков мира. Программа транслируется каждую субботу на канале Франсе 5 в 20.30 с повтором в воскресение в 11.00 утра и объединяет для просмотра более 4 миллионов зрителей.

Съемки проводились в угличском кремле с участием музыкального коллектива «Ковчег». Нам очень приятно, что первым отправным пунктом путешествия по Волге стал Углич, и французская зрительская аудитория сможет любоваться красотами нашего города.

Число просмотров: 3891

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7136

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий