Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
01.09.2010 Социум
В прошлый четверг состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации Ярославской области темы патриотического воспитания. В первой главной номинации «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы» «Угличская газета» одержала победу среди 18 областных и районных средств массовой информации...
01.09.2010 Социум
В сентябре Николо-Улейминский монастырь и село Улейма отметят 550 лет своего существования. Этой знаменательной дате будет посвящен праздник, который состоится 25 сентября. Программа праздника расписана с утра до ночи и включает в себя различные конкурсы, детские игровые программы, выступления творческих коллективов района, турниры по футболу, волейболу и городкам, экскурсию в школьный музей и монастырь.
30.08.2010 Социум
26 августа, около трех часов дня на 12-м км автодороги Куракино-Шестихино Мышкинского района случилась страшная авария. 44-летний водитель «Форда» не справился с управлением, и машина на приличной скорости полетела в кювет и опрокинулась. Водитель и 33-летний пассажир скончались на месте. Оба жили в деревне Крюково.
30.08.2010 Социум
Вместо громоздкого пульта, прослужившего 30 лет, – дисплей и компьютер, к которому приложено серьезное программное обеспечение. Разработанная в Санкт-Петербурге система управления уличным освещением уже успешно зарекомендовала себя в ряде городов России, в частности в Вологде. Теперь любую неисправность, можно определять в автоматическом режиме.
30.08.2010 Социум
26 августа состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриот России - 2010» на лучшее освещение в СМИ Ярославской области темы патриотического воспитания граждан. В региональном этапе приняли участие 18 СМИ и 42 автора.
26.08.2010 Социум
Сразу два района нашего города 21 августа отметили свой день рождения. Екатериновка и Мирный расположены совсем близко друг к другу, а потому и развиваются они вместе, объединяясь в решении проблем и приходя в гости к соседям в радостные моменты. Как и полагается в день рождения – неважно, города или одного из его районов – жители вспоминают лишь самое хорошее, строя совместные планы на будущее, расставляя приоритеты в дальнейшем развитии.
25.08.2010 Социум
1000-летие – это праздник для ярославцев, а не для официальных лиц. Об этом заявили на пресс-конференции областные и городские власти. Поводом для встречи стала программа мероприятий, которая ждет жителей и гостей города с 10 по 12 сентября. По мнению организаторов, в праздничные дни каждый найдет что-то для себя - программу постарались сделать универсальной.
25.08.2010 Социум
Ярославль подходит к своему "миллениуму" в лучших традициях советских авралов. До юбилея осталось менее двадцати дней, однако весь областной центр в траншеях, лесах, заборах и кучах песка и щебня. При взгляде на объемы незавершенного строительства, ремонта и благоустройства начинаешь сомневаться, что все работы будут выполнены к 10 сентября.
25.08.2010 Социум
9 и 10 сентября, когда в Ярославле будет проходить мировой политический форум, все средние школы, которые находятся в районе «Арены», а также по пути следования вип-гостей, работать не будут, сообщили в городском департаменте образования. По мнению властей, ребятишкам в эти дни лучше отсидеться дома.
24.08.2010 Социум
Мы постарались этот праздник использовать для того, чтобы привлечь инвесторов, привлечь новые средства, в том числе федеральные, - заявил на недавней пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Изначально программа подготовки к 1000-летию была оценена правительством России в 6 миллиардов рублей. Однако после переговоров, которые власти провели в 2008 году, она превратилась вместе с инвестициями в 24 миллиарда.
24.08.2010 Социум
Такие списки журнал с мировым именем представляет в России уже третий год. Но в этом году список расширился, и в него вошли города, которые ранее были лишены такой возможности. Все дело в том, что в предыдущие года одним из обязательных условий для попадания в рейтинг было население от 500 тысяч человек, поэтому такие города как Сочи, Владимир просто не могли попасть в список.
24.08.2010 Социум
27 июня в центре лыжного спорта «Дёмино» (г.Рыбинск, Ярославская область) прошел сильнейший ураган, уничтоживший огромное количество вековых деревьев. По инициативе Главы г. Рыбинска Юрия Васильевича Ласточкина, было принято решение, возвести в Дёмино, на берегу Волги, самую большую в мире поленницу. В строительстве участвуют горожане, спортсмены, предприятия и организации города.
18.08.2010 Социум
На ярославской Стрелке заканчивается монтаж гранитной части памятника тысячелетию. Открытие монумента состоится в дни празднования юбилея города. Памятник будет сделан в виде гранитной стелы. На вершине её - герб России - двуглавый орел. Вокруг - бронзовые фигуры Ярослава Мудрого и святителя Тихона. А также скульптуры богатыря, ремесленника и ярославны с младенцем.
10.08.2010 Социум
С 18 по 22 августа в Москве пройдет всероссийская выставка «Эквирос», на которой Музей рабочей лошади представит Угличский муниципальный район. На двенадцатой конной выставке угличане покажут свое конное шоу с участием лошадок музея.
05.08.2010 Социум
Премьер-министр РФ Владимир Путин лично ответил на гневное письмо интернет-пользователя, возмущенного состоянием противопожарной безопасности в небольших населенных пунктах в регионах РФ.
04.08.2010 Социум
Достояние любого туристического города, расположенного по берегам реки, - его набережная. Это и пристань для круизных теплоходов, и первое впечатление спускающихся с палуб корабля туристов о городе, и место организации культурного летнего отдыха.
04.08.2010 Социум
Куда заведет нас «Маршрут единства»? Пока ответа на этот вопрос нет, однако можно с уверенностью сказать - мы на правильном пути. На прошлой неделе в Угличе состоялся второй этап реализации проекта «Исторический гражданский марафон: маршрутом единства».
02.08.2010 Социум
На Рыбинском водохранилище - массовая гибель рыбы. Около берега плавает огромное количество мертвых ершей. Попадаются и налимы. Тем не менее, ихтиологи говорят, что бояться не стоит. Никакой экологической катастрофы нет. Виной всему - аномальная жара, к которой рыба не привыкла. Помимо этого, обитателям водохранилища не хватает и кислорода.
29.07.2010 Социум
В субботу, 31 июля, на самой красивой улице Ярославля пройдет последняя акция летнего проекта СЖД. Проект «Волжская набережная – территория творчества» стартовал в Ярославле три месяца назад и каждую субботу радовал горожан веселыми праздниками, интересными событиями и полезными акциями...
29.07.2010 Социум
Официальным видом спорта лапта стала не так давно. Регулярные соревнования, такие, как кубок или чемпионат страны, проходят с 97-го года. Хотя история игры насчитывает много веков.
23.07.2010 Социум
Оказалось: куры живы, хотя и не все. Сейчас на птицефабрике около миллиона пернатых. Да, часть из них гибнет. Но это норма, своего рода естественный отбор. Предприятие переживает тяжелые времена. Проще говоря, работает в убыток. Средняя рыночная оптовая цена за десяток яиц - меньше 12 рублей. К тому же летом и спрос на этот продукт падает. Таков он - сезонный характер производства.
23.07.2010 Социум
Ярославские медики просят пациентов дождаться более прохладного времени. От изнурительной жары страдают, конечно, все, но особенно люди с ослабленным здоровьем и маленькие дети, находящиеся сейчас в лечебных учреждениях. Несмотря на сезон отпусков, больницы города заполнены.
22.07.2010 Социум
Лестница официально была открыта на День города. В церемонии также приняли участие представители районной администрации, Муниципального Совета, СМИ и молодежи, что, впрочем, естественно - ведь новая гранитная лестница - настоящее украшение Углича - это не только место будущих встреч и романтических признаний, но и, возможно, музыкальная площадка для творческой молодёжи.
21.07.2010 Социум
В поселке Тихменево Рыбинского района просто нашествие змей. Гадов встречают на дорогах поселка, в парке, на территории учреждений. Недавно гадюка заползла в местный детский сад! К счастью, никто не пострадал: ребятишки в этот момент находились в помещении.
21.07.2010 Социум
Сегодня участники грядущего восхождения сели в поезд и взяли курс на Кабардино-Балкарию. Все они станут участниками всероссийского фестиваля альпинизма и горного туризма, который откроется в среду на Центральном Кавказе.
21.07.2010 Социум
В день города в Парке победы с 13:30 до 15 часов проходила «площадка», посвященная Году учителя. Жители города могли посетить выставку декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства педагогов и поучаствовать в мастерклассах от учителей, а также фотовыставку «Сердца, согретые теплом», организованных в рамках фестиваля «Учитель за порогом школы».
21.07.2010 Социум
Участники фестиваля второй год подряд приезжают в Ростов – на красоту здешних мест посмотреть и себя показать. Правда, жители города о полете мало откуда слышали. На трибуны стадиона, где аэронавты готовились к старту, пришли единицы.
21.07.2010 Социум
Угличские строители занялись строительством многоквартирных домов в Новом Некоузе. Для обеспечения благоустроенным жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, фирма «Зевс Плюс» завершила в этом селе строительство 30-тиквартирного жилого дома. К настоящему времени 4 квартиры по договору купли-продажи уже предоставлены ветеранам, на 15 квартир с ветеранами заключены соглашения о намерениях.
20.07.2010 Социум
В день перенесения мощей святителя Филиппа в Главном Храме страны - Успенском соборе Московского Кремля - Патриарх Кирилл совершил божественную литургию. Его Святейшеству сослужил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Подобная практика началась только с этого года.
20.07.2010 Социум
18 июля 2010, Рыбинск - 17-18 июля на лыжероллерной трассе центра лыжного спорта Демино, состоялся "Кубок ЦЛС «Демино»-ATOMIC-SALOMON" по лыжероллерам с участием национальной сборной команды России по лыжным гонкам.
15.07.2010 Социум
Часто говорят: «Что ни случается, все к лучшему». Еще одно доказательство тому - пожалуйста. Пролетевший над нашим городом ураган повалил много деревьев, пострадали ЛЭП, на месте проведения фестиваля «Музыка Есть!» были опрокинуты палатки с продовольствием, которое так и осталось невостребованным. А главное-то что - мороженое! Вот и решили представители компании «Версаль» устроить детям маленький праздник.
14.07.2010 Социум
Остается совсем немного времени до дня города. Как проходит подготовка к этому традиционно основному празднику города, который угличане будут отмечать в 2010 году в 22-й раз? С этим вопросом в Угличской газете обратились к его организаторам.
14.07.2010 Социум
Волжская набережная... Все поколения угличан всегда притягивала к себе неоглядность, безбрежность волжской синевы. Ведь именно сюда, на набережную, приходит как влюбленная, полная надежд юность - мечтать о будущем, так и умудренная, подводящая жизненные итоги старость, возвращаясь в места своих воспоминаний. А ее юность также проходила здесь, на волжском берегу.
14.07.2010 Социум
Вручение наград состоялось на губернаторском приеме, приуроченном к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В большом зале Ярославского художественного музея собрались как молодые пары, так и супруги со стажем, многие из которых отпраздновали золотые и бриллиантовые свадьбы. Заместитель губернатора Ярославской области Виктор КОСТИН вручил юбилярам семейной жизни медали «За любовь и верность».
14.07.2010 Социум
Уже не первый год 8 июля - во Всероссийский день семьи, любви и верности - в угличском зале торжеств чествуют счастливых супругов, которые, пройдя сквозь любые невзгоды, хранят и берегут друг друга. Вот и на этот раз любящие сердца принимали поздравления.
06.07.2010 Социум
Что является составляющим благополучия семьи? Ответов наберется множество, но в каждой отдельной семье будет присутствовать свое индивидуальное определение. Из беседы с Натальей ХОДОСОВЦЕВОЙ понятно, что в ее семье залогом благополучия является понимание и терпимое отношение к интересам каждого члена семьи.
05.07.2010 Социум
Уважаемые угличане и гости нашего города! Мы будем рады видеть вас 17 июля на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города.
05.07.2010 Социум
С 1 июля начался новый отчетный период по страховым взносам, начисленным и уплаченным за второй квартал 2010 года и по индивидуальным сведениям за первое полугодие 2010 года.
30.06.2010 Социум
Уровень регистрируемой без­работицы на 15 июня, по сравне­нию с 31 мая, удалось снизить с 3,8% до 3,6% (с 1133 до 1055 че­ловек).
29.06.2010 Социум
Ежегодно в Угличском муниципальном районе проходит детская благотворительно - творческая просветительная декада «Благостина». Одним из главных событий декады уже седьмой год остается благотворительная акция «Белый цветок» по сбору денежных средств на лечение больных нуждающихся детей.
28.06.2010 Социум
Вас ждут автопробег старинных автомобилей, вручение паспортов и спортивно-развлекательный праздник на пляже.
15.06.2010 Социум
В феврале во Дворце культуры проходила выставка Ирины Ткачёвой, руководителя квилт-студии, которая приглашает всех желающих принять участие в создании подарка к 1000-летию Ярославля.
15.06.2010 Социум
В канун Дня России состоялась прием­ка нового в Угличе объекта, построен­ного в нашем древнем граде Правитель­ством Москвы, - гранитной лестницы на Волжской набережной.
09.06.2010 Социум
Публикуем обзорную программу Дня города, который состоится в Угличе 17 июля.
08.06.2010 Социум
Это не первое их участие в этом конкурсе. В прошлом году в подобном смот­ре они заняли 1-е место. Звание «Семья года-2009» они заслужили, как отмечено в дипломе за подписью губернатора области С.А. Вахрукова, «За сохранение и развитие семейных традиций, ответственное отно­шение к родительским обязанностям».
04.06.2010 Социум
6 июня в Угличе состоится лекция Сергея МАКСИМИШИНА - известного российского фотографа, фотожурналиста. Число пригласительных билетов ограничено. По вопросам участия обращаться по телефону 2-30-72.