Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Июль » 5 » 17 июля в Угличе - День города (актуальная программа)

17 июля в Угличе - День города (актуальная программа)

05.07.2010 // Социум

ДЕНЬ ГОРОДА
17 июля 2010 год

Этот год особый не только для нашего города, но и для всей России.

Президентом Российской Федерации 2010 год объявлен Годом учителя. Одной из центральных тем праздника станет именно это событие.

И ещё одна весомая дата этого года – 1000-летие города Ярославля.

Этот праздник вышел далеко за рамки Ярославской области. Наш город не стал исключением.

Уважаемые угличане и гости нашего города! Мы будем рады видеть вас 17 июля на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города.

13.15

Набережная Волги

(у гостиницы Москва»)

Торжественное открытие парадной лестницы «Молодёжная»

Такое название она имеет потому, что её строительство было начато в Год молодёжи.

В День города у парадной лестницы на Волге будет заложена новая традиция: молодожёны, дабы скрепить семейный союз, повесят замок на металлическое ограждение набережной, а ключи от него бросят в воду, чтобы уже никто и никогда не смог этот союз разрушить. А скамья, созданная мастерами специально для молодожёнов, только украсит свадебную церемонию.

14.00 ул.О.Берггольц
Торжественное открытие дома кино «Россия» - это событие не только городского, но и областного масштаба. Поверьте, такой дом есть не во всяком городе.

Кино - волшебное искусство. У нас есть уникальная возможность приобщиться к этому волшебству.

Дом кино станет отличным местом семейного отдыха!

Выставки
11.00 - 19.00 Парк Победы Старинные улочки, современные постройки, приветливые лица людей земли Ярославской – всё это вы сможете увидеть на фотовыставке «Уголки Ярославии», посвящённой 1000-летию областного города.
11.00 - 19.00 Парк Победы Фотовыставка «Сердца, согретые теплом», посвящённая Году учителя
11.00 - 17.00 пл.Успенская Уже традиционной в День города стала выставка изделий народных художественных промыслов, ремёсел и декоративно-прикладного искусства «Мастеровая Слобода». В этом году выставка проходит под девизом «Мастер знатен делами да своими учениками». Каждый желающий сможет стать участником интерактивной программы и взять мастер-класс у мастеров-умельцев и специалистов ремесленных предприятий. Вы сможете познать секреты изготовления художественных изделий и создать их своими руками.
Площадки города
10.00 - 22.00 Центральные улицы города Мальчишки и девчонки! Приглашаем вас, ваших друзей, братишек и сестрёнок в детский развлекательный городок. Аттракционы, качели, гигантские батуты в течение всего дня создают вам отличное праздничное настроение!
11.00 - 12.00 Детская библиотека
«Праздник воздушных шаров».

Именно такое название имеет развлекательно-познавательная программа, которую подготовила для вас Детская библиотека (ул.Спасская, дом 5).

Это праздник для тех, кто любит путешествовать в мир сказок и приключений, верит в волшебство и сам творит пусть маленькие, но чудеса.

Путешествуя по сказочному лабиринту вопросов, вы сможете получить призы.

Мы ждём всех желающих. Возраст не имеет значения, ведь «все мы родом из детства» - мира фантазий и открытий!

11.30 - 14.00

Успенская площадь

Торговые ряды

Все мы любим мастерить что-то своими руками и испытываем при этом неподдельную детскую радость, особенно тогда, когда вдруг что-то получается.

Посетите в День города «Кладовую радости», которая расположится у Торговых рядов на Успенской площади.

Мастера своего дела раскроют вам свои секреты по изготовлению изделий из глины. Да и Год учителя в самом разгаре! Вы сможете смастерить «Весёлую азбуку», изготовить общими усилиями символ Года учителя. И, конечно, какой же праздник без цветов! «Букет для учителя» - так называется ещё один мастер-класс.

Не проходите мимо «Кладовой радости»! Хорошее настроение и долгие воспоминания о празднике вам гарантированы!

12.00 - 15.00 б-ка им.Сурикова

Уважаемые угличане и гости города!

Приглашаем вас посетить Летний читальный зал, где вы сможете познакомиться с ассортиментом периодических изданий, узнать любопытные факты, прочесть интересные истории.

Летний читальный зал будет открыт в День города у стен Центральной библиотеки им.Сурикова с 12 до 15 часов для всех желающих. Приходите!

Мир чтения станет доступен каждому, и возможно, вам уже никогда не захочется его покидать.

12.00 - 15.00 Успенская площадь

Открытые мастер-классы от компании «MARY KAY» - «Летние тенденции»

Праздничная лотерея

13.00 - 14.00 Деревянный городок 

В праздничный день мы приглашаем маленьких жителей города на игровую программу «Волжские забавы». Песни, хороводы, весёлые затеи и любимые герои ждут вас в Деревянном городке.

Обязательно приходите сами и не забудьте пригласить друзей!

15.00 - 17.00 пл.Пушкина

В День города Центральная библиотека им.И.З.Сурикова приглашает вас на традиционную встречу в Литературном кафе.

В программе выступления угличских поэтов-педагогов, членов литературных объединений г.Ярославля и Ярославской области; ЛИТО им.И.З.Сурикова (г.Углич).

В празднике поэзии примет участие член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Евгений Павлович Гусев (г.Ярославль).

Завершится литературный праздник «Свободным микрофоном».

Если Вы пишите стихи или декламируете любимые строки известных поэтов – ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ВАС! Мы ждём всех, кто любит поэзию, в сквере на площади Пушкина (у Гимназии №1). Начало встречи в 15.00

17.00 - 18.00 Красная гостиная кремля
«Любимому учителю посвящается»

Учителей-ветеранов поздравляют учащиеся и выпускники Детской музыкальной школы 

Успенская площадь
14.00 - 15.00 Концертная программа фольклорно-эстрадного ансамбля «Матаня»
15.00 - 16.00
Торжественное открытие праздника
Церемония вручения почётных наград
(Почётный гражданин УМР, За заслуги перед УМР, «Профессионал»)
16.00 - 17.30 Концертная программа с участием творческих коллективов города Ростова
17.30 - 19.00
«С любовью к родному городу» - торжественное награждение участников первого этапа ежегодного городского конкурса на лучшее обустройство территории Углича. Конкурс проходит уже одиннадцатый год. В 2010 году в нём впервые приняли участие коллективы предприятий, организаций и учреждений. На сцене будут чествовать тех, кто создаёт красоту, радующую глаз не только угличан, но и многочисленных гостей города, тех, кто своим бескорыстным трудом и творческой активностью приводит в порядок и украшает территории общего пользования.

Участников конкурса и всех угличан ждёт музыкальный подарок – концерт популярной угличской группы «ИКС» с зажигательными хитами.

19.00 - 21.00 Дискотека 80-х никого не оставляет равнодушным, особенно когда со сцены звучат лучшие мелодии тех лет. В исполнении солистов и коллективов нашего города, именитых и только начинающих свой творческий путь, прозвучат всеми узнаваемые песни. А вам, уважаемые зрители, предстоит выбрать лучшие из них. Успех шоу-программы во многом зависит от вашей активной позиции. Но помните: победитель шоу-программы «Старые песни по-новому» будет только один!
21.00 - 22.00 Технический перерыв
22.00 - 23.00 Концерт артистов российской эстрады
23.00 - 01.00

Не пропустите вечернюю дискотеку 90-х «Танцующий город»!

В День города на главной сцене - музыкальный батл ди-джеев Углича и Ярославля. Вы получите очередной заряд неиссякаемой энергии и отличного настроения! Искупаетесь в море эмоций! Вас ждут самые неожиданные сюрпризы!

Набережная Волги
23.
Уважаемые угличане! Дорогие гости города!

Для вас в праздничный вечер - файер-шоу от участника карнавала в Венеции театра огненных легенд «Саламандра»

Завершится выступление театра праздничным фейерверком.

Поверьте – это пропустить нельзя!

Парк Победы
12.00

Если вам наскучили однообразные будни, то вы можете принять участие в увлекательной традиционной игре по городскому ориентированию «Бегущий город».

Вас ждут увлекательные маршруты, интересные задания. Для получения заветного приза участникам предстоит показать свои знания по истории города. Спешите! 

Участниками игры могут стать все желающие.

13.30 - 15.00
Праздничная площадка «Грани творчества», посвящённая Году учителя

А учителя у нас действительно народ творческий! Декоративно-прикладное, изобразительное, фотоискусство. И это далеко не все увлечения педагогов района. Вы сможете познакомиться с их работами, а они поделятся секретами своего мастерства с любым желающим.

На праздничной площадке – развлечения для всей семьи: спортивные состязания, игровые программы, выступления судомоделистов. Особое внимание организаторы праздника уделят будущим первоклассникам, ведь совсем скоро они станут чуть взрослее и чуть самостоятельнее.

Гигантские шашки поразят всех! Станьте победителем необычного состязания!

Впервые в День города под открытым небом работает интернет-кафе. Здесь каждый сможет поздравить своих любимых учителей с Годом учителя.

Ждём вас всей семьёй в Парке Победы!

16.30

Интеллектуальные виды спорта каждый год собирают немало участников и, конечно, зрителей.

В День города вы сможете стать свидетелями турнира по шахматам.

18.00 - 19.30 Концертная программа с участием духовых оркестров Углича и Ярославля «Над Волгой музыка звучит»
21.00 - 22.00

Праздничный концертный марафон творческих коллективов города «Вам, дорогие выпускники!» Для вас поют дуэт «Двое», ансамбль «Волгари», ВИА «Друзья».

Этот вечер в Парке Победы Для вас, выпускники 20-го и 21-го веков!

Выпускники разных поколений и их педагоги на одной площадке в Год учителя!

Стадион «Чайка»

18.00 - 19.30

Фестиваль неформальных видов спорта «Голос улиц» - это адреналин, масса незабываемых впечатлений! Это будоражит, это заводит, заряжает энергией! И не только самих участников, но и всех, кто придёт в назначенный час на стадион «Чайка», чтобы убедиться в том, что человеческие возможности воистину безграничны!

Вниманию зрителей – показательные выступления спортсменов-экстремалов на велосипедах, роликах, скейтбордах. На спортивной площадке пройдёт чемпионат города по гиревому спорту.

Вы и сами можете испытать себя. Было бы желание! Начните с малого!

 

Число просмотров: 7995

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6838

Дата Период
27.07.2010 11:37 // Угличанка
"Для вас в праздничный вечер - файер-шоу от участника карнавала в Венеции театра огненных легенд «Саламандра»! " Это шутка была?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий