Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Июль » 14 » День города - праздник для всех

День города - праздник для всех

14.07.2010 // Социум

Остается совсем немного времени до дня города. 2010 год ознаменован четырьмя основными событиями в жизни страны и конкретно Углича: Год учителя, 15-летие побратимских связей Углича и Идштайна, 1000-летие Ярославля, 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как проходит подготовка к этому традиционно основному празднику города, который угличане будут отмечать в 2010 году в 22-й раз? С этим вопросом мы обратились к его организаторам.

Людмила УШАКОВА
Заместитель главы Администрации района, начальник Управления социальной политики и труда, заместитель председателя организационного комитета по подготовке и проведению Дня города:

- День города всегда остается памятной вехой в жизни города. Так и в этом году будут торжественно открыты парадная лестница «Молодежная» на набережной Волги и дом кино «Россия». День города - это действительно праздник для всех. Интересные зрелищные мероприятия, идущие непрерывным потоком одновременно на многих площадках, чтобы каждый смог найти то, что ему хочется. Каждый - от детей до пенсионеров. Для этого День города и проводится. Но чтобы праздник прошел именно так, чтобы не было ничего, что нарушит общее радостное настроение угличан, организаторам необходимо предусмотреть очень многое. Мелочей здесь нет: любой небольшой недочет способен свести на нет все усилия. Такова специфика работы с людьми: это всегда сложный комплекс.

Над подготовкой к проведению праздника работает огромная группа специалистов: практически все городские службы задействованы в его проведении. И каждый на своем месте сделает все от него зависящее, чтобы и этот День города так же, как и предыдущие, остался незабываемым для всех угличан и гостей. Наверное, нет необход

имости перечислять подготавливаемые мероприятия: это уже достаточно освещено, в том числе и в «УГ». Но хочется особо выделить заслуженное чествование наших педагогов. И на сегодняшний день общий контроль оргкомитета показывает, что подготовка идет строго по утвержденному плану.

Татьяна ЖАРОВА
Начальник Управления по делам культуры, молодежи и спорта:

- Наша работа - это, с одной стороны, постоянный поиск нового, а с другой - сохранение уже найденного, становящегося или уже ставшего традиционным. Это в полной мере относится и к Дню города, который отмечается третье десятилетие. И в каждом проводимом мероприятии должна быть своя изюминка, которая сможет заинтересовать конкретного человека, ориентированная на него, нашего угличанина. Ведь именно оценка угличан - основной критерий в нашей работе. Здесь находят свое применение высокий профессионализм и инициативность специалистов. Но не только их. Сами угличане, занимающиеся своим любимым делом, в День города открывают творческие мастерские, давая тем самым возможность своим землякам прикоснуться к чуду. И 17 июля для нас откроются выставки и художников, на которых будут экспонироваться лучшие работы ярославцев, и прикладного искусства, и, конечно, «Литературное кафе на площади Пушкина», в котором выступят не только сами пишущие угличане, но и наши гости из многих городов. А проводимые мастер-классы тут же и покажут, как может быть сделана красота. Интересен и «Праздник воздушных шаров», где юные угличане будут участвовать в конкурсе по истории города, и концерт «Выпускникам XXI века». Так из маленьких островков, из отдельных мероприятий и складывается общая картина. И День города, как и любой настоящий праздник, готовится долго, но проходит быстро. Сейчас же мы делаем все, чтобы этот день стал действительно незабываемым.
Сергей ЯКОВЛЕВ
Главный режиссер Управления по делам культуры, молодежи и спорта:

- Отработать каждый элемент, каждую составляющую всех многочисленных программ, идущих в День города, и их взаимное сочетание меж собой, чтобы они стали единым комплексом, - эта задача по силам только большому коллективу. Ведь даже простое перечисление мероприятий и их участников занимает не одну страницу. Трудно выделить кого-либо, так как каждый из них несет свое, неповторимое. Большие концертные программы гостей города и самих угличан, выставки и мастер-классы, викторины, конкурсы, аттракционы... Я думаю, что каждый найдет в этот день то, что надо именно ему. И самым ярким зрелищем будет фейерверк на набережной Волги, которым завершится файер-шоу театра огненных легенд «Саламандра».
 

Опрос провел Алексей БУДНИКОВ

Число просмотров: 4313

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6891

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий