Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Июль » 14 » В День семьи, любви и верности более 20 супружеских пар Ярославской области награждены медалью «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности более 20 супружеских пар Ярославской области награждены медалью «За любовь и верность»

14.07.2010 // Социум

Вручение наград состоялось на губернаторском приеме, приуроченном к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В большом зале Ярославского художественного музея собрались как молодые пары, так и супруги со стажем, многие из которых отпраздновали золотые и бриллиантовые свадьбы. Заместитель губернатора Ярославской области Виктор КОСТИН вручил юбилярам семейной жизни медали «За любовь и верность».

По словам Виктора Костина, удостоенные почетных наград супружеские пары являются примером верных семейных отношений. Задача органов власти - сделать так, чтобы семейные традиции добра, любви и верности были основополагающими в нашем обществе. Правительство региона проводит эффективную семейную политику: осуществляются социальные выплаты малообеспеченным семьям, оказывается поддержка молодым и многодетным семьям, в том числе помощь в улучшении жилищных условий. В результате в Ярославской области устойчивый рост рождаемости, в семьях чаще появляются вторые и третьи дети.

- Желаю всем жителям Ярославской области, чтобы добрые семейные традиции, заложенные нашими предками, процветали на ярославской земле, чтобы у нас становилось больше крепких супружеских пар, в которых рождалось больше счастливых детей, - сказал заместитель губернатора в завершение торжественной церемонии.

Для справки:

В Ярославской области реализуются региональные целевые программы по поддержке семьи: программа по улучшению жилищных условий многодетных семей, программа «Семья и дети», «Государственная поддержка молодых семей Ярославской области в приобретении (строительстве) жилья».

С 2006 года в регионе наблюдается рост рождаемости. В 2009 году было зарегистрировано новорожденных на 4,9% (673 чел.) больше, чем в 2008-ом, показатель рождаемости увеличился с 10,4 до 11,0 чел. на 1000 населения. Рост числа новорожденных зафиксирован в 13-ти муниципальных образованиях, наиболее существенный - в Даниловском (на 22,8%) и Брейтовском (на 22,2%) муниципальных районах.

Увеличилось количество многодетных семей: в 2009 году -4306 семей, в 2008 году - 4294 семей.

Управление коммуникаций и общественных связей

Число просмотров: 3925

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6886

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий