Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
05.02.2010 Социум
Интернет – Магазин Магуга г. Углича проводит уникальную романтическую акцию «Курьеры любви» приуроченную ко Дню Влюбленных. У вас есть шанс порадовать своих возлюбленных и преподнести им самый неожиданный сюрприз в это светлый праздник.
04.02.2010 Социум
Меняются люди и боги, но вечен ремонт на дороге. По Ярославлю последние полгода ни пройти, ни проехать. Чуть ли не на всех улицах хронический ремонт. То асфальт меняют, то бордюры переставляют… Это город ударными темпами готовится к 1000-летию. Изо всех сил осваивает большие деньги, выделенные Федерацией. И никакие морозы и снегопады этому не помеха.
04.02.2010 Социум
2 февраля, Кировский суд вынес постановление закрыть здание театра на 60 суток. Этот вопрос в суде поднимали еще 18 декабря прошлого года. Тогда прокуратура потребовала закрыть театр из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности.
04.02.2010 Социум
Официальная версия ухода Павла Колесникова - «по личным обстоятельствам». Вот уже месяц, как в региональном отделении комитета нет руководителя и неизвестно, сколько эта должность будет свободна.
02.02.2010 Социум
Угличское общество пчеловодов «Золотой улей» производит набор на курсы пчеловодов, слушатели которых в ходе обучения приобретают навыки ведения и содержания пчел.
02.02.2010 Социум
В Администрации УМР 28 января состоялся комплексный выездной прием угличан руководителем региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина, заместителем председателя областной Думы Николаем АЛЕКСАНДРЫЧЕВЫМ.
01.02.2010 Социум
28 января 22 студента получили удостоверения добровольных народных дружинников из рук директора «Центра охраны правопорядка» Евгения Рыжова. В планах добровольцев есть и создание зон безопасности.
01.02.2010 Социум
Сложная финансовая ситуация в стране, как в капле воды, отражается в практике гражданских дел областного суда. Невыплата заработной платы, незаконные увольнения и сокращения, дела по просроченным банковским кредитам - все это увеличилось в разы. Особенно массовыми оказались иски банков к недобросовестным заемщикам.
26.01.2010 Социум
23 января на стадионе «Чайка» прошел «Снежный праздник», организованный Управлением по вопросам спорта, культуры и молодежи городской администрации. В его рамках прошли спортивные и творческие соревнования для молодежных команд угличских СМИ, учреждений культуры и молодежных объединений.
26.01.2010 Социум
Этой зимой угличане и гости города могут не только оказаться в центре многочисленных мероприятий на территории парка, но и покататься на коньках, прямо на центральной аллее. А 30 января с 14.00 парк Победы станет центром небывалого события – первого городского «Фестиваля шашлыка».
25.01.2010 Социум
Отдел ЗАГС Угличского района подвел предварительные итоги рождаемости в 2009 году.
21.01.2010 Социум
Ярославские энергетики ОАО «МРСК Центра» выполнили техприсоединение первой в области когенерационной установки (КГУ) электрической мощностью 195 кВт и тепловой — 330 кВт. Внедрение КГУ в Ярославской области является составной частью поддержанного Правительством РФ проекта в сфере энергоэффективности «Комплексная малая энергетика».
18.01.2010 Социум
Уважаемые угличане! Приглашаем Вас на веселый «Снежный праздник!», который состоится 23 января на стадионе «Чайка» в районе катка.
15.01.2010 Социум
Более двум тысячам жителей города, потерявшим постоянную работу и вставшим на учет в центре занятости населения г. Ярославля, была оказана существенная материальная и моральная поддержка в форме общественных работ в разных отраслях городского хозяйства, в том числе в ЖКХ, на предприятиях транспорта, в учреждениях культуры и социальной сферы и т.д.
15.01.2010 Социум
13 января, в День российской печати в мэрии Ярославля прошла торжественная встреча мэра города Виктора Волончунаса с представителями СМИ. В зале собрались редакторы практически всех ярославских изданий и телеканалов. По традиции, на встрече Виктор Владимирович подвел итоги минувшего года.
15.01.2010 Социум
В середине января угличскому Шахматному клубу исполнилось 20 лет. На торжественный вечер в честь этого события, организованный Управлением по вопросам спорта, культуры и молодежи городской администрации, собрались шахматисты всех поколений - воспитанники и выпускники клуба, а также представители власти, учреждений культуры, общественности, СМИ.
13.01.2010 Социум
Заглянув за кулисы газетной жизни, можно узнать, что существует особая категория профессий, чью деятельность, несмотря на ее важность, не принято афишировать, она словно остается «за кадром», скрытая от читательских глаз. Одна из них – дизайнер.
12.01.2010 Социум
Родительская плата за услуги детских садов в Рыбинске возрастет более чем на 40% по сравнению с прошлым годом. По словам руководителей города, мера эта вынужденная. Стоимость содержания ребенка в последние месяцы заметно выросла. Увеличились цены на продукты, на коммунальные услуги. В обычных детских садах по сравнению с прежними 42 рублями в день, родители будут вынуждены платить 60.
12.01.2010 Социум
С правого на левый берег теперь курсирует паром, и движение не прекращается даже в сильные морозы. Все помнят, какие неудобства таила ледяная переправа, которую сооружали здесь каждую зиму. А, учитывая непостоянство погодных условий, создавать безопасную дорогу становилось все сложнее, да и для местного бюджета накладно. Поэтому предложение Угличского речного порта в Мышкине встретили "на ура".
12.01.2010 Социум
Сегодня, 12 января, Ярославль посетит с рабочим визитом председатель Счетной палаты России Сергей Степашин.
12.01.2010 Социум
Первые девчушки-близняшки появились на свет в родильном отделении медсанчасти НПЗ в Ярославле 2 января с разницей в пять минут. А вот остальные четыре пары появились на свет в родильном доме на Липовой горе. Все малыши уже выписаны вместе с мамами домой. Кстати, в прошлом году рождаемость в Ярославской области увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 5 %. А 2010-й может и вовсе побить все рекорды.
11.01.2010 Социум
Вот и подошли к концу новогодние каникулы. Приятно, что первая рабочая неделя начинается с такой благожелательной ноты – сегодня международный день «Спасибо!». Психологи уверяют, что это волшебное слово способно успокоить и согреть своей теплотой любого человека и рекомендуют говорить его как можно чаще.
31.12.2009 Социум
С Новым годом и Рождеством Христовым вас, дорогие угличане!
30.12.2009 Социум
Мало нам было Мышкина под боком, так теперь москвичи хотят строить отель в Тутаеве. Там рассмотрен проект строительства гостиничного комплекса в исторической части города, представленный московскими инвесторами. Власти и инвесторы нашли обоюдную выгоду в этом деле. Работы по строительству отеля, рассчитанного на 50 мест, планируется начать в мае 2010 года.
28.12.2009 Социум
В пятницу, 25 декабря, завершились работы над снежными скульптурами, которые все эти праздничные дни будут украшать Рыбинск Ярославской области. Шестиметровый ледяной Дед Мороз установлен у ДК «Авиатор», а в Димитровском парке возникла целая скульптурная композиция – фигуры старика и старухи из сказки А. С. Пушкина «О рыбаке и рыбке».
23.12.2009 Социум
Свою продукцию угличские садоводы ежегодно демонстрируют на районной выставке садоводческой продукции, которая второй год проходит на Успенской площади в центре города, неизменно собирая большое количество как участников, так и зрителей. Эта выставка стала своеобразной школой передового опыта по выращиванию овощей, фруктов, ягод и цветов, где можно ко всему еще семена и саженцы высокоурожайных культур приобрести.
22.12.2009 Социум
Для продажи населению лесных красавиц к Новому году будет организовано три елочных базара: на Центральном и Северном рынках и на площадке возле Филипповского моста в центре города. Торговля елками начнется с 25 декабря. Вести ее будут шесть арендаторов леса - лесокомбинат, «Угличлеспром» и предприниматели Сергей МИРКУШИН, Андрей СЕРГЕЕВ, Юрий ЗЛОБИН и Юрий ШЕПЕНИН.
18.12.2009 Социум
С 11 до 13 декабря в Мышкине проходила межрегиональная встреча участников проекта «Кадровый резерв. Профессиональная команда страны»
18.12.2009 Социум
Аномальные морозы обернулись проблемами для держателей пластиковых карт.
18.12.2009 Социум
Бюджет Ярославской области в 2010 году направит более 259,5 млн рублей на отдых, оздоровление и занятость детей, сообщили во вторник в управлении по социальной и демографической политике правительства региона.
18.12.2009 Социум
18 декабря в Ярославле проводится Городская конференция по теме «Насилие в обществе: состояние проблемы, осмысление, противодействие». Конференция организована управлением по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля и Городским научно-методическим центром социальной политики.
16.12.2009 Социум
По прогнозам синоптиков, сильные морозы будут стоять в Ярославле как минимум неделю. Зима как всегда пришла неожиданно. Еще в воскресенье днем столбик термометра не опускался ниже - 4 градусов. Валил снег. А в понедельник завернуло аж до – 20. Сильные заморозки дали о себе знать. Выросло количество ДТП. Самочувствие многих ярославцев с повышенным артериальным давлением, резко ухудшилось.
16.12.2009 Социум
15 декабря во второй половине дня на Успенской площади была установлена новогодняя 20-метровая елка-красавица. Привезли ее и смонтировали сотрудники АУ «Зеленхозстрой». В воздухе уже витает новогоднее настроение…
15.12.2009 Социум
На заседании, прошедшем 9 декабря под председательством Вячеслава МИШУСТИНА, Общественная палата обсудила подготовку района к 65-летию Победы, демографическую ситуацию в УМР и вопросы тарифной политики.
04.12.2009 Социум
Дорогие взрослые! Вы перестали верить в Деда Мороза? А Ваши дети? Быть может, они ещё верят? Согласитесь, Новый год - это самая счастливая, волшебная пора, когда каждый ребенок искренне верит в чудо и волшебников. Дети с нетерпением ждут сюрприза от Деда Мороза, и даже взрослые надеются на осуществление заветных желаний в самую сказочную ночь года!
04.12.2009 Социум
Пасмурная погода и отсутствие снега вызвали резкий рост ДТП с участием пешеходов. Только за 1 и 2 декабря в Ярославле произошло семь таких происшествий, ранено шесть человек. В третьей детской больнице сейчас находится четырёхлетний мальчик, который вместе с матерью переходил дорогу на улице Рыкачева. Наезд на него совершил водитель "Газели".
04.12.2009 Социум
3 декабря в Угличе состоялся выездной семинар по бытовому обслуживанию населения. В нем участвовали представители областной, районной и городской администрации, Северного банка Сбербанка России, Ярославского техникума бытового сервиса и предприятий, оказывающих бытовые услуги населению из Рыбинска, Мышкина, Некрасовского и других городов и поселков Ярославской области.
03.12.2009 Социум
После публикаций по поводу неэстетического вида домов, уже имеющихся и продолжающихся строиться в Угличе, некоторых угличан заинтересовал вопрос, кто же и как осуществлял раньше градостроительную политику в нашем городе?
30.11.2009 Социум
За январь и февраль 2010-го года с рыбинских предприятий будет сокращено почти полторы тысячи человек. О том, какова ситуация на рынке труда сегодня и как можно смягчить ситуацию, обсуждалось на заседании Координационного комитета содействия занятости населения и клуба работодателей.
30.11.2009 Социум
Новый вид мошенничества придумали жители деревни Левинское в Ярославской области. Сотрудники РОВД Мышкина проводят сейчас проверку по необычному заявлению от работников станции «Скорой помощи».
30.11.2009 Социум
Теплые и дождливые дни, установившиеся в Ярославской области в последние дни, привели к тому, что увеличился приток воды в Рыбинское и Горьковское водохранилище. Все это создает угрозу подтопления производственных и жилых помещений на территории Рыбинска.
30.11.2009 Социум
193 государства, входящие в состав международной организации ЮНЕСКО, убедятся в готовности города справить свое тысячелетие. Сейчас началась подготовка к презентации культурно-исторического наследия Ярославля - она намечена на 22 февраля будущего года. Основной акцент, конечно же, будет сделан на уникальную архитектуру города - древние здания и памятники.
27.11.2009 Социум
7 ноября в спортивной жизни колонии номер три произошло значимое событие: футбольная команда средств массовой информации Ярославской области, не так давно участвовавшая в матче с осужденными ИК-1 города Ярославля (счет 5:4 в пользу осужденных), на этот раз посетила наше исправительное учреждение.
25.11.2009 Социум
Праздничная программа, посвященная Дню матери «Мамино счастье» пройдет 28 ноября в Центре досуга «Цветочный».
25.11.2009 Социум
В эти выходные в северной столице проходил XI съезд партии. Ярославская делегация была одной из самых многочисленных
19.11.2009 Социум
Разительные перемены в лучшую сторону в поселке Сосновом видны невооруженным взглядом. Еще каких-то три года назад центральная площадь перед клубом здесь представляла жалкое зрелище: кругом росли огромные лопухи и крапива с человеческий рост. Неминуемо ветшали дома, а ПМК, на чьем балансе находилось тогда все жилье поселка, практически не проводила никаких ремонтных работ.
17.11.2009 Социум
Ярославская область попала в «динамитный» список: может ли у нас повториться ульяновская трагедия. - Мы живем как на пороховой бочке. Чуть ли ни рядом с домом склад боеприпасов. Того и гляди, взорвется! – в пятницу вечером взволнованно втолковывал по телефону житель поселка Бурмакино Некрасовского района Александр.
13.11.2009 Социум
Оформить квартиру на себя можно только до 1 марта следующего года. 1 марта 2010 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. Осталось всего три с половиной месяца на то, чтобы оформить квартиру в собственность. А побегать придется много