Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
09.11.2010 Социум
Кто-то в праздники отдыхает, а кто-то – «работает». Пока законопослушные граждане отмечали День народного единства, воры пошли «в поля». Так, 4 ноября в Рыбинском районе 35-летний мужчина, открутив болт, залез в дачный домик в садоводстве «Йода». А 5 ноября в рыбинскую милицию обратились двое дачников из поселка Ермаково.
09.11.2010 Социум
4 ноября вся наша страна отмечала праздник мира, добра, силы и согласия русского народа - День народного единства. Для угличан и гостей нашего города во Дворце культуры состоялась праздничная программа «Россия - Родина святая», в рамках которой также прошло вручение паспортов гражданина Российской Федерации нескольким юным угличанам.
04.11.2010 Социум
В сентябре-октябре 2010 года проходил муниципальный конкурс рисунков на тему «Всероссийская перепись населения в 2010 году». Организаторы конкурса - Управление образования Администрации Угличского муниципального района и Угличский городской отдел статистики.
04.11.2010 Социум
В канун Дня народного единства в зале заседаний районной администрации состоялось вручение стипендий главы УМР. 3 ноября зал Администрации Угличского муниципального района был отдан детям - здесь состоялась торжественная церемония вручения стипендий Главы УМР школьникам, достигшим высоких результатов в образовании, культуре, спорте и общественной деятельности.
04.11.2010 Социум
От всего сердца поздравляем вас с национальным праздником - Днем народного единства! Этот день объединяет всех, кто любит Россию, верит в нее и работает для ее блага.
03.11.2010 Социум
Тема межнациональных отношений является жизненно важной в любом многонациональном государстве. И всегда все межнациональные отношения в переломные исторические моменты обостряются до предела. Но по мере стабилизации общества снижается и межнациональная напряженность. И сегодня уже встает вопрос о достижении национального согласия и толерантности. Этой теме и был посвящен круглый стол в Общественной палате Угличского муниципального района.
03.11.2010 Социум
В МЦ «Солнечный» в рамках реализации программы «Закон и порядок» 28 октября состоялось ток-шоу «Сто вопросов взрослому». На встречу с учащейся молодежью был приглашен недавно назначенный на должность начальника ОВД по Угличу и Угличскому району подполковник милиции Василий ЛОШЕНКОВ.
29.10.2010 Социум
Все мамы здесь уже знают, что один из районных педиатров, после обеда работает патологоанатомом. И уже привыкли к этому. «В начале это вызывало бурю эмоций со стороны населения, но в принципе она ведь не бежит от трупа к ребенку, есть санитарные требования, которые соблюдаются, в первую очередь работает с детьми, а в остальное время занимается такой работой»
27.10.2010 Социум
Перепись населения, стартовавшая 14 октября, завершила свой основной этап в минувший понедельник, но после этого начинается не менее важная и куда более трудная работа по проверке и, что самое сложное, обработке полученных данных. Ее первые итоги будут озвучены для населения лишь в апреле будущего года. Окончательные же результаты россияне узнают не раньше конца 2012 года.
27.10.2010 Социум
Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов Угличского муниципального района состоялась 21 октября. На ней были избраны три делегата на областную отчетно-выборную конференцию...
20.10.2010 Социум
С 26 сентября по 2 октября в городе Сочи проводился форум «Обучение. Развитие. Воспитание», в рамках которого проходил конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2010». В конкурсе приняли участие более 30 педагогов-психологов из самых разных уголков России. География участников очень обширна.
20.10.2010 Социум
В Москве 15 октября были подведены итоги конкурса «Патриот России». Каждый год корреспонденты и работники СМИ трудятся над статьями, передачами, которые посвящены Великой Отечественной войне. 2010 год - год 65-летия Победы - подарил нам около 1600 работ со всей страны.
13.10.2010 Социум
11 октября, после долгого ремон­та вновь начал функционировать детский сад № 13 «Звездочка», расположенный на улице На­риманова.
05.10.2010 Социум
4 октября, в канун Дня учителя и в честь Года учителя, в микрорайоне Солнечном, рядом с домом № 21, была посажена аллея молодых деревьев.
01.10.2010 Социум
Ситуация на региональных рынках труда обсуждалась 30 сентября в ходе видеоконференции, которую провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.
01.10.2010 Социум
В последнее время по всей стране отмечен серьезный рост цен на некоторые, социально значимые, категории продовольственных товаров. И дело дошло до того, что даже президенту Дмитрию Медведеву пришлось вмешаться в этот негативный процесс. Но это все на уровне государства. А вот как обстоят дела с ценами у нас, в УМР?
01.10.2010 Социум
«Угличской газете» исполнилось 104 года. В таком солидном возрасте каждый год – это веха пути всем известного печатного издания, которое с самого начала, по выражению первого редактора Мухина, «занималось всецело нашей жизнью». И продолжает этим заниматься и по сей день...
27.09.2010 Социум
Уважаемые угличане! 6 октября в 14.00 состоится торжественное открытие мемориальной доски в память об известной поэтессе и писательнице О.Ф.Берггольц на здании СОШ №2, в которой она когда-то училась.
20.09.2010 Социум
В областной научной библиотеке имени Некрасова стартовала популярная среди любителей чтения акция – буккросинг. В фойе тут уже не первый год выставляют небольшой книжный шкаф. Накопились дома ненужные книжки - смело несите сюда. Возможно, кому-то они очень пригодятся, а вы сможете выбрать те, которые необходимы именно вам.
17.09.2010 Социум
15 сентября Углич посетила съемочная группа государственного канала Франсе 5 в составе режиссера Марка Морти и оператора Акселя Ферро. Поскольку 2010 год является годом России во Франции и Франции в России, киностудией «Во Travail» было решено провести съемки двух фильмов в России.
16.09.2010 Социум
К тысячелетию Ярославля область готовилась больше года. Празднование знаковой даты было намечено на сентябрь, а к ней приурочена еще масса мероприятий. В первую очередь по значимости стоит Мировой политический форум, в работе которого принял участие президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.
01.09.2010 Социум
В прошлый четверг состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации Ярославской области темы патриотического воспитания. В первой главной номинации «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы» «Угличская газета» одержала победу среди 18 областных и районных средств массовой информации...
01.09.2010 Социум
В сентябре Николо-Улейминский монастырь и село Улейма отметят 550 лет своего существования. Этой знаменательной дате будет посвящен праздник, который состоится 25 сентября. Программа праздника расписана с утра до ночи и включает в себя различные конкурсы, детские игровые программы, выступления творческих коллективов района, турниры по футболу, волейболу и городкам, экскурсию в школьный музей и монастырь.
30.08.2010 Социум
26 августа, около трех часов дня на 12-м км автодороги Куракино-Шестихино Мышкинского района случилась страшная авария. 44-летний водитель «Форда» не справился с управлением, и машина на приличной скорости полетела в кювет и опрокинулась. Водитель и 33-летний пассажир скончались на месте. Оба жили в деревне Крюково.
30.08.2010 Социум
Вместо громоздкого пульта, прослужившего 30 лет, – дисплей и компьютер, к которому приложено серьезное программное обеспечение. Разработанная в Санкт-Петербурге система управления уличным освещением уже успешно зарекомендовала себя в ряде городов России, в частности в Вологде. Теперь любую неисправность, можно определять в автоматическом режиме.
30.08.2010 Социум
26 августа состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриот России - 2010» на лучшее освещение в СМИ Ярославской области темы патриотического воспитания граждан. В региональном этапе приняли участие 18 СМИ и 42 автора.
26.08.2010 Социум
Сразу два района нашего города 21 августа отметили свой день рождения. Екатериновка и Мирный расположены совсем близко друг к другу, а потому и развиваются они вместе, объединяясь в решении проблем и приходя в гости к соседям в радостные моменты. Как и полагается в день рождения – неважно, города или одного из его районов – жители вспоминают лишь самое хорошее, строя совместные планы на будущее, расставляя приоритеты в дальнейшем развитии.
25.08.2010 Социум
1000-летие – это праздник для ярославцев, а не для официальных лиц. Об этом заявили на пресс-конференции областные и городские власти. Поводом для встречи стала программа мероприятий, которая ждет жителей и гостей города с 10 по 12 сентября. По мнению организаторов, в праздничные дни каждый найдет что-то для себя - программу постарались сделать универсальной.
25.08.2010 Социум
Ярославль подходит к своему "миллениуму" в лучших традициях советских авралов. До юбилея осталось менее двадцати дней, однако весь областной центр в траншеях, лесах, заборах и кучах песка и щебня. При взгляде на объемы незавершенного строительства, ремонта и благоустройства начинаешь сомневаться, что все работы будут выполнены к 10 сентября.
25.08.2010 Социум
9 и 10 сентября, когда в Ярославле будет проходить мировой политический форум, все средние школы, которые находятся в районе «Арены», а также по пути следования вип-гостей, работать не будут, сообщили в городском департаменте образования. По мнению властей, ребятишкам в эти дни лучше отсидеться дома.
24.08.2010 Социум
Мы постарались этот праздник использовать для того, чтобы привлечь инвесторов, привлечь новые средства, в том числе федеральные, - заявил на недавней пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Изначально программа подготовки к 1000-летию была оценена правительством России в 6 миллиардов рублей. Однако после переговоров, которые власти провели в 2008 году, она превратилась вместе с инвестициями в 24 миллиарда.
24.08.2010 Социум
Такие списки журнал с мировым именем представляет в России уже третий год. Но в этом году список расширился, и в него вошли города, которые ранее были лишены такой возможности. Все дело в том, что в предыдущие года одним из обязательных условий для попадания в рейтинг было население от 500 тысяч человек, поэтому такие города как Сочи, Владимир просто не могли попасть в список.
24.08.2010 Социум
27 июня в центре лыжного спорта «Дёмино» (г.Рыбинск, Ярославская область) прошел сильнейший ураган, уничтоживший огромное количество вековых деревьев. По инициативе Главы г. Рыбинска Юрия Васильевича Ласточкина, было принято решение, возвести в Дёмино, на берегу Волги, самую большую в мире поленницу. В строительстве участвуют горожане, спортсмены, предприятия и организации города.
18.08.2010 Социум
На ярославской Стрелке заканчивается монтаж гранитной части памятника тысячелетию. Открытие монумента состоится в дни празднования юбилея города. Памятник будет сделан в виде гранитной стелы. На вершине её - герб России - двуглавый орел. Вокруг - бронзовые фигуры Ярослава Мудрого и святителя Тихона. А также скульптуры богатыря, ремесленника и ярославны с младенцем.