Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Ноябрь » 9 » Угличане отметили День народного единства

Угличане отметили День народного единства

09.11.2010 // Социум

4 ноября вся наша страна отмечала праздник мира, добра, силы и согласия русского народа - День народного единства. Для угличан и гостей нашего города во Дворце культуры состоялась праздничная программа «Россия - Родина святая», в рамках которой также прошло вручение паспортов гражданина Российской Федерации нескольким юным угличанам.

Перед началом праздника в ДК состоялась уже ставшая традиционной молодежная акция “В единстве наша сила”. Улыбающиеся девчонки и мальчишки каждому раздавали ленты, символизирующие российский флаг, которые угличане с радостью прикалывали на одежду.

Торжественную часть предварило выступление народного коллектива фольклорно-эстрадного ансамбля “Матаня”. После этого угличан и гостей нашего города поздравили с Днем народного единства глава города Углич С.В.МАКЛАКОВ и заместитель главы УМР И.А.ЯСИНСКИЙ. Также со сцены было озвучено поздравительное письмо от губернатора Ярославской области С.А.ВАХРУКОВА, в котором было сказано очень много теплых слов и пожеланий жителям нашего чудесного города.

Затем состоялась церемония вручения паспортов и памятных медалей юным гражданам. Несколько мальчишек и девчонок с гордостью получили свой первый документ удостоверяющий личность.

После этого началась концертно-развлекательная программа, в течение которой для угличан и гостей города пели и танцевали победители муниципального конкурса детского и юношеского творчества “Радуга”. Они исполняли песни о России, о ее красоте, танцевали калинку и русский вальс. И, конечно же, неудивительно, что в тот вечер во Дворце культуры собралось много угличан! По окончании концерта, зрители, выйдя из ДК, делились друг с другом впечатлениями от услышанного и увиденного.

В честь этого прекрасного праздника состоялись также акция “Свеча Единства” и тематическая дискотека “Счастье в том, что вместе мы” в МЦ “Солнечный».

В общем, День народного единства в нашем городе прошел весело и интересно! Горожане - и взрослые, и старшее поколение, и молодежь, и дети - принимали участие в различных патриотических акциях, говорили теплые слова, ощущая свою общность и принадлежность к великому народу великой страны.

Екатерина ЗИНЧЕНКО

Число просмотров: 2953

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7392

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий