Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Ноябрь » 4 » Поздравления с Днем народного единства

Поздравления с Днем народного единства

04.11.2010 // Социум

ДОРОГИЕ ЯРОСЛАВЦЫ!

Поздравляю вас с праздником - Днем народного единства!

В 1612 году люди разных национальностей, веры и сословий преодолели Смуту, отстояли российскую государственность. Ярославская земля в единстве с другими регионами дала силу ополченцам Минина и Пожарского, освободившим Москву.

Сегодня единство и патриотизм народов России являются главными условиями укрепления российской государственности, развития свободы и демократии, реализации созидательных планов в экономике и социальной сфере. Не менее важна ответственность каждого из нас за свою страну с богатой историей и большим будущим.

В этот день желаю вам доброго здоровья, счастья, мира и благополучия!

Губернатор Ярославской области С.А. ВАХРУКОВ


УВАЖАЕМЫЕ УГЛИЧАНЕ!

От всего сердца поздравляем вас с национальным праздником - Днем народного единства!

Этот день объединяет всех, кто любит Россию, верит в нее и работает для ее блага.

Все мы с вами хотим видеть нашу державу сильной и процветающей, уважаемой далеко за ее пределами. А сила нашего государства закладывается здесь, в провинции - городах и селах, где проживает большая часть российского населения.

От того, насколько честно и ответственно мы будем трудиться каждый на своем месте, насколько уважительно относиться друг к другу, насколько важной для нас будет забота о нашей малой родине и достойной жизни угличан, зависит, станет ли Россия процветающим государством.

Возвращаясь к истокам национального праздника, хочется напомнить, что гибель царевича Димитрия в Угличе и последовавшая за ней Смута на Руси - трагическая страница русской истории, завершившаяся для Углича полным разорением города поляками, истреблением большей части его защитников и жителей. Тем важнее и ближе к сердцу воспринимаем мы, угличане, победу, одержанную над польско-литовскими интервентами ополчением Минина и Пожарского.

День народного единства - день воинской доблести наших предков и исторической ответственности за будущее нашей малой родины, за будущее России. Вместе с тем это праздник добра, любви и согласия. Пусть они царят в ваших семьях!

Счастья, мира и согласия нашему общему дому - Угличской земле!

Глава района Э.М. ШЕРЕМЕТЬЕВА
Председатель Думы К.А. СЫРОЕЖКИН


УВАЖАЕМЫЕ УГЛИЧАНЕ!

Поздравляем вас с праздником - Днем народного единства!

Исторически эта дата связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, показав образец героизма и сплоченности россиян.

Этот день всегда будет напоминать нам о том, что никакие трудности, невзгоды, смуты не смогут разобщить наш народ. Этот праздник всегда будет символом исторических событий, когда мы ощущали себя единым народом, живущим на одной земле. Так было под Полтавой и Бородиным, под Москвой и Сталинградом...

Отмечая День народного единства, мы создаем прекрасную традицию, которой суждена долгая и славная жизнь. Согласие, единение, нравственные ценности, сотрудничество - это необходимые условия для гражданского мира, стабильного и динамичного развития страны. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество.

В этот праздничный день, дорогие угличане, желаем вам крепкого здоровья, удачи, семейного и личного счастья, благополучия и процветания!

С праздником вас! С Днем народного единства!

Глава городского поселения Углич С.В. МАКЛАКОВ
Председатель Муниципального Совета Ю.Н. КУСАКИНА
Число просмотров: 4145

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7360

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий