Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Сентябрь » 1 » Улейме - 550 лет

Улейме - 550 лет

01.09.2010 // Социум

В сентябре Николо-Улейминский монастырь и село Улейма отметят 550 лет своего существования. Этой знаменательной дате будет посвящен праздник, который состоится 25 сентября.

В преддверии праздника, за неделю до него, для жителей села и гостей будет организована игровая программа в Берендеевом царстве «Да здравствует Берендей!». Фестиваль с одноименным названием проводится регулярно, но только для школьников, а взрослое население Улеймы зачастую даже не знает, где находится это царство, основанное преподавателем улейминской школы, любителем природы и истории родного края О.К. Мухиным вместе с учениками. Теперь этот пробел будет исправлен.

Программа праздника расписана с утра до ночи и включает в себя различные конкурсы, детские игровые программы, выступления творческих коллективов района, турниры по футболу, волейболу и городкам, экскурсию в школьный музей и монастырь. В три часа дня праздник переместится в деревню Тчаново, где пройдет митинг, посвященный присвоению тчановскому сельскому клубу имени О.К. Мухина, после чего участники митинга посетят музей Олега Константиновича.

А в 16.00 в Улейминском ДК им К.А. Канахистова начнется торжественная часть праздника с чествованием лучших людей, с выступлениями-поздравлениями певцов, чтецов и других самодеятельных артистов, с показом видеофильма о селе и его жителях. Все это пройдет в зрительном зале ДК, а в фойе будут развернуты выставки творчества учителей (так как нынче на дворе Год учителя) и их учеников.

По завершении торжественной части праздника пройдет розыгрыш лотереи «Все для уюта» и начнется дискотека с участием певицы Екатерины МОРОЗОВОЙ. Завершится праздник в два часа ночи.

Николай Морозников

Число просмотров: 3317

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7072

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий