Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Август » 24 » В Рыбинске строится самая большая поленица в мире!

В Рыбинске строится самая большая поленица в мире!

24.08.2010 // Социум

27 июня в центре лыжного спорта «Дёмино» (г.Рыбинск, Ярославская область) прошел сильнейший ураган, уничтоживший огромное количество вековых деревьев. По инициативе Главы г. Рыбинска Юрия Васильевича Ласточкина, было принято решение, возвести в Дёмино, на берегу Волги, самую большую в мире поленницу. В строительстве участвуют горожане, спортсмены, предприятия и организации города.

«Поленница складывается по традиционной технологии, в форме круга, заполняя середину такими же круговыми рядами, без единого крепежного элемента, устойчивость и безопасность объекта полностью гарантируется, ориентировочная дата окончания работ сентябрь 2010» – комментирует Александр Чекулаев, руководитель работ.

Высота конуса из поленьев будет более 22м., без учета высоты шпиля, ширина в основании 10,5м., в верхней части 3м., соблюдение данных размеров позволит, по завершению строительства, подать заявку в книгу рекордов Гиннеса и книгу рекордов России. Экологически чистое чудо – сооружение, состоящее из колотых березовых дров, объемом более 2 тысячи кубических метров, сложенное полностью вручную, обещает стать одним из самых значимых арт - проектов 2010, и несомненно станет одной из достопримечательностей Ярославской области.

Пресс-служба ЦЛС «Демино»

Число просмотров: 3111

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7015

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий