Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Март » 29 » Милиция ищет в футбольных фанатах союзников

Милиция ищет в футбольных фанатах союзников

29.03.2010 // Социум

Ярославский стадион напичкают видеокамерами, а при входе на «Шинник» болельщикам придется проходить через досмотровые рамки

На днях начальник УВД Ярославской области генерал-майор Николай Трифонов встретился с руководством стадиона «Шинник» и с лидерами фанатских групп ярославского футбольного клуба. Все вместе они посмотрели видеоролики, на которых записаны незаконные действия болельщиков в 2008 и 2009 годах.

«Во время проведения футбольных игр тогда были отмечены факты незаконного использования пиротехнических изделий, выбегания на поле, вывешивание болельщиками оскорбительных баннеров. Вне стадиона бывали конфликты между ярославскими болельщиками и фанатами приезжающих команд. Камнями при выезде из Ярославля был закидан автобус с болельщиками из Нижнего Новгорода. Сотрудниками милиции была предотвращена массовая драка между ярославцами и фанатами из Химок», - говорится в сообщении отдела информации и общественных связей УВД Ярославской области.

Руководители стадиона в свою очередь рассказали, что к новому сезону они подготовились и не забыли про безопасность - на каждом входе на «Шинник» теперь будут установлены досмотровые рамки, а на самом стадионе вестись видеонаблюдение.

В свою очередь лидеры фан-движения просили руководство УВД обратить внимание на выездные матчи с участием «Шинника». Было принято решение, что сотрудники милиции будут сопровождать организованных болельщиков на такие игры.

Начальник УВД заверил, что органы внутренних дел будут действовать строго в рамках закона, жестко пресекая правонарушения. В то же время он отметил, что милиция хочет видеть в футбольных фанатах союзников, которые будут помогать в обеспечении безопасности на футболе.

- Мы решаем общую задачу. В год 1000-летия Ярославля нельзя допустить беспорядков на стадионе, - сказал генерал-майор Трифонов.

Число просмотров: 2342

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6408

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий