Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Март » 22 » Впервые на российском рынке

Впервые на российском рынке

22.03.2010 // Социум

В Ярославской области возрождается былая гордость региона – льняная отрасль. В рамках программы "Развитие льняного комплекса" в Гаврилов-Яме полным ходом идет строительство трех объектов нового сельхозпредприятия. Четвертый цех по первичной переработке льняного волокна будет расположен вблизи села Ульяново. Реализуется этот проект с 2008 года за счет федеральных и областных средств, а также инвестиций московской группы компаний "Новый Камелот". С апреля этого года "Гаврилов-Ямский льновод" начинает производство утеплительных нетканых материалов. В ближайших планах – выпуск капсулированного и бутилированного льняного масла, льняной ваты и медицинских салфеток. Они на российском рынке появятся впервые.

"Мы хотели бы, чтобы у сельхозтоваропроизводителей кроме молока был еще один продукт, который позволял бы зарабатывать. Льняная тема в Правительстве Ярославской области звучала актуально. Сегодня есть все основания говорить о существенном развитии льноводства в Ярославской области",- сказал заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий

Гаврилов-Ям сейчас входит в список российских моногородов. Это значит, что город и район в федеральной программе регионального развития рассматривается как единое целое. Планируется, что проект развития льняного комплекса, как часть программы, поможет намного эффективнее решать социальные и экономические проблемы района, и что немаловажно - вопрос занятости населения.

Число просмотров: 2678

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6360

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий