Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Март » 17 » Диалог поколений

Диалог поколений

17.03.2010 // Социум

В этом году нас ждет памятная дата. Дата, которая считается праздником, но всегда будет грустной, навсегда останется с отпечатком скорби и горя – День Великой Победы в Великой Отечественной войне. Целых 65 лет прошло с тех пор, но ничто не забыто, никто не забыт… И вот накануне празднования юбилейного Дня Победы в Администрации УМР собрались представители общественных объединений молодежи и ветеранов.

В первую очередь познакомились. Ветераны представили свои объединения, вкратце рассказали, чем занимаются. Оказывается, в Угличе не одно ветеранское общество – есть Совет ветеранов, Общество «Жители блокадного Ленинграда», общество «Дети войны» и другие. Присутствовали здесь и председатели Общества инвалидов и Союза садоводов – и у них есть проблемы, есть о чем рассказать молодежи.

Впрочем, и молодежи есть что рассказать старшему поколению. Патриотическое воспитание – одно из основных направлений деятельности многих молодежных организаций, и на этой встрече они рассказали ветеранам о проделанной работе, о мероприятиях, акциях, которые приносят пользу городу и помогают укреплять патриотические настроения среди молодежи.

Круглый стол по вопросам взаимодействия ветеранских и молодежных организаций района был направлен на установление диалога между поколениями, ведь только сообща можно достичь определенных результатов.

Одной из главных тем беседы стало возрождение тимуровского движения. Сошлись в одном – нечто подобное необходимо, вопрос о том, кто должен это реализовывать, остался открытым. Создавать ли отдельную организацию, которая будет заниматься только этим, или же уже существующим брать шефство над движением? Главное, что есть дискуссия, и если она продолжится за пределами круглого стола, то все может получиться.

Молодежью были выдвинуты предложения относительно дальнейшего сотрудничества: возможно, будут реализованы акции в поддержку тех, кто нуждается в финансовой помощи. И главное – общение. Пожилым людям важно внимание, а проявить его молодые могут без затрат и особых усилий.

В общем, будем надеяться, что встреча поколений прошла не зря, и в дальнейшем диалог перерастет в долгие отношения. Первый шаг сделан, и вполне удачно. Стоит отметить, что организатором круглого стола выступил отдел молодежи УКМиС, и это было плановое мероприятие в подготовке к празднованию 65-летия Победы.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 3666

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6338

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий