Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Март » 1 » Не стреляй!

Не стреляй!

01.03.2010 // Социум

Многие ярославцы были очевидцами, как убивают бездомных собак. Нередко от выстрелов сотрудников специальной службы погибают и вовсе не беспризорные псы. С подобным самоуправством пытаются бороться благотворительные организации, охраняющие животных.

Жители дома на улице Нагорной не единожды были свидетелями, когда в их дворовых псов стреляли из ружья. Многих четвероногих сегодня уже нет в живых.

Двух собак - любимцев продавцов и покупателей рынка на "Резинотехнике" - не смогли отстоять: служба отстрела сработала оперативно.

"Я была очевидцем. Приехали двое на машине. Стреляли каким-то лекарством. Потом мы узнали, что лекарство не усыпительное, а смертельное", - поделилась продавец Ирина Михина.

"У нас легализовано убийство собак прямо на улице. Люди-очевидцы думают, что собака засыпает, на самом деле она мучается от удушья. Она не может сделать вдох", - пояснила учредитель благотворительного фонда помощи животным "Зоозабота" Инна Мурашова.

По региональному закону, отловленные бездомные животные должны доставляться в ветеринарную клинику для осмотра, а затем - в пункт временной передержки сроком на 3 дня. Однако в Ярославле таких пунктов попросту нет, и потому закон не выполняется. Убить проще, чем организовать содержание животных. Пока вопрос не решится на уровне городской власти, собак будут расстреливать ампулами со страшным средством дитилином, последствия от которого – долгая мучительная смерть от удушья.

Число просмотров: 2491

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6253

Дата Период
02.03.2010 08:08 // Екатерина
С бездомными собаками необходимо бороться! А если у собаки есть хозяин, то он обязан ее выгуливать на поводке! Вчера на моих глазах стая собак разорвали кошку. А завтра они разорвут ребенка!!! И возможно это будет Ваш ребенок!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий