Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Февраль » 15 » Программа спасения

Программа спасения

15.02.2010 // Социум

Обсуждение плана спасения в кризис вызвало немалый интерес у тутаевцев. Этот город первый в Ярославской области, программу развития которого как моногорода утвердила комиссия Минрегионразвития. Всего таких населенных пунктов в регионе 8. по остальным работа еще идет. Но уже сделано немало. Ярославский регион, отмечают в Правительстве области, опережает другие субъекты по работе в этом направлении.

Между тем на местном уровне не все в порядке. Необходимо переобучать и власть, и бизнес-сообщество. Многие даже не знают, какую помощь можно получить. Например, тутаевцы, не очень активно использую те формы поддержки, которые предоставляет область.

Пока не очень активно в городе развивается и малый бизнес. На данный момент в нем занято около 20 % работающего населения. Отрасли могут быть различными. Например, туризм. Ему уделят немалое внимание. И создадут инфраструктуру. В программе прописаны берегоукрепления Волги, благоустройство набережной, окончание строительства причала. Развивать предполагается и другие направления малого бизнеса. Хотя и Тутаевский моторный завод, как градообразующее предприятие, не забудут.

Полностью детали программы власти пока не раскрывают. Ждут, когда план одобрят окончательно. Скорее всего, это произойдет в марте. Как говорит Игорь Елфимов, Тутаев может получить несколько сотен миллионов рублей инвестиций. Но это только начало. Скоро будут готовы программы еще по 7 моногородам области.

Число просмотров: 2662

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6176

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий