Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Февраль » 15 » В Ярославле с начала года выявлено 80 фальшивых купюр

В Ярославле с начала года выявлено 80 фальшивых купюр

15.02.2010 // Социум

По Ярославлю гуляет мошенник с грузом фальшивых купюр. Имя его неизвестно, но фоторобот уже составлен по описанию тех, кому преступник сбывал поддельные ассигнации. Вероятно, не он один стал виновником мощного выброса фальшивок, отмеченного в городе с начала января. Об этом узнала в областном УВД корреспондент Городского телеканала.

Ярославль наводнили фальшивые купюры. Об этом 12 февраля шла речь на брифинге в УВД области. С начала этого года уже выявлено восемьдесят подделок. Среди них - 6 пятитысячных, 68 тысячерублевок, находили и несколько поддельных стодолларовых купюр.

Юрий Неврастенников, заместитель начальника УВД по борьбе с экономическими преступлениями: «Составлен фоторобот... хочется с ним встретится».

Особые приметы мошенника - ходит в кепке типа жириновка, на вид около пятидесяти лет, полный, с одышкой. В аптеках ему уже удалось сбыть три пятитысячных. Фальшивки были такого качества, что аппарат для проверки денег, имевшийся в аптеке, на них не прореагировал. Многие признаки защиты имелись, но не все. Подделку выявили, когда деньги сдавали в банк.

Николай Сионский, начальник отдела традиционных криминалистических экспертиз экспертно-криминалистического центра УВД области: «Посмотрите на просвет - качество водяных знаков низкое. На гербе краска должна менять цвет, а этого нет. На овале нет радужных полос».

В январе стражам порядка удалось задержать группу фальшивомонетчиков на Московском проспекте. Они оказались гражданами Таджикистана. В машине у них нашли пятьдесят фальшивых тысячерублевок.

Число просмотров: 2735

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6173

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий