Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Январь » 15 » Система антикризисных мер будет работать и в 2010 году

Система антикризисных мер будет работать и в 2010 году

15.01.2010 // Социум

Более двум тысячам жителей города, потерявшим постоянную работу и вставшим на учет в центре занятости населения г. Ярославля, была оказана существенная материальная и моральная поддержка в форме общественных работ в разных отраслях городского хозяйства, в том числе в ЖКХ, на предприятиях транспорта, в учреждениях культуры и социальной сферы и т.д.

Как сообщает Официальный сайт города Ярославля, эти люди смогли получать не только пособие по безработице, но и плату за выполненную работу по месту временного трудоустройства.

710 выпускников высших и средних учебных заведений, получив направления службы занятости, стали стажерами в муниципальных учреждениях и организациях, что способствовало обеспечению занятости молодых специалистов.

С обсуждения результатов работы за прошлый год по реализации антикризисных мер началось совещание у мэра города Ярославля. Виктор Волончунас подчеркнул, что обстановка на рынке труда остается крайне напряженной и в наступившем 2010 году. А потому, не теряя времени, надо продолжить заключение доворов на временное трудоустройство стажеров, организацию общественных работ. Главным координатором этого направления мэр назначил первого заместителя по вопросам социально-экомического развития и подготовки к 1000-летию Ярославля Сергея Ястребова, координировать работу с предприятиями жилищно-коммунального комплекса поручено первому заместителю мэра Владимиру Слепцову, с учреждениями и организациями социальной сферы – заместителю мэра Андрею Мурашову.

Число просмотров: 2764

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6032

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий