Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Январь » 15 » Виктор Волончунас о 1000-летии: «Пира во время чумы не будет»

Виктор Волончунас о 1000-летии: «Пира во время чумы не будет»

15.01.2010 // Социум

В День российской печати мэр Ярославля подвел итоги 2009 года

13 января, в День российской печати в мэрии Ярославля прошла торжественная встреча мэра города Виктора Волончунаса с представителями СМИ. В зале собрались редакторы практически всех ярославских изданий и телеканалов.

По традиции, на встрече Виктор Владимирович подвел итоги минувшего года. Весь 2009-й город жил в предъюбилейном ажиотаже, повсюду развернулись стройки и реконструкции. Все это принесло немало неудобств горожанам. Однако, это все цветочки, Виктор Волончунас не скрывает, что дальше будет еще трудней. Впрочем. процесс пошел, и его уже вряд ли кто остановит - 1000-летие на носу, и на некоторые жертвы идти приходится.

- Пира во время чумы не будет, но город к юбилею мы подготовим, - заверил Виктор Владимирович.

Пиром пока и правда не пахнет – мэр отметил, что большинство гостиниц, которые строят к приезду гостей в сентябре, сейчас совсем не готовы, какие-то стройки находятся и вовсе на начальной стадии. С другой стороны, деньги, выделенные федеральным и областным бюджетом, используются в полной мере.

- За год и три месяца мы освоили 1 миллиард 200 миллионов рублей на ремонт 786 домов, - рассказал глава города. – Это 25% от необходимого количества. В этом году мы планируем ввести и 450 мест в детских садах (это два садика, - прим. авт.). На 90% завершено берегоукрепление Волжской набережной. Построили жилье для нуждающихся ветеранов.

Совсем отказаться от шика, даже в кризисное время не решились – город рассчитывает на договор с «Газпромом». Если компания окажет финансовую поддержку, то к юбилею у города будут памятник 1000-летию и лестница на набережной из гранита, цветомузыкальные фонтаны. Также от «Газпрома» ждут помощи в реконструкции Успенского собора и губернаторского дома.

Спонсорские деньги пойдут на украшение Ярославля к юбилею. А вот горожанам придется затянуть пояса – бюджет области и города в этом году будет предельно дефицитным.

Число просмотров: 3001

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6031

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий