Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Январь » 12 » Переправа в Мышкине перешла на круглогодичный график работы

Переправа в Мышкине перешла на круглогодичный график работы

12.01.2010 // Социум

Впервые за многие годы переправа в Мышкине перешла на круглогодичный график работы. С правого на левый берег теперь курсирует паром, и движение не прекращается даже в сильные морозы. Все помнят, какие неудобства таила ледяная переправа, которую сооружали здесь каждую зиму. А, учитывая непостоянство погодных условий, создавать безопасную дорогу становилось все сложнее, да и для местного бюджета накладно. Поэтому предложение Угличского речного порта в Мышкине встретили "на ура". На предприятии взяли все расходы на себя, обеспечив переправу спецтехникой.

Автомобилисты не нарадуются, одной проблемой этой зимой стало меньше. В течение всего дня поток транспорта не убывает, и, хотя в экономическом смысле выгода небольшая, передвигаться по занесенным снегом трассам через Углич – только терять время и портить нервы. Тариф немного вырос, но недовольных нет.

График движения – как осенью: каждый час с 7 утра до 8 вечера. Паром подходит к каждому автобусу, который прибывает на правый берег, так что пассажирам без машин долго ждать на холоде не приходится. Есть ли экономическая выгода от этой инициативы речному порту – вопрос. Но все надеются, что это начинание речников станет традицией, а не ограничится одной зимой.

Число просмотров: 5296

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6015

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий