Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Январь » 12 » Ярославль бьет рекорды по рождаемости!

Ярославль бьет рекорды по рождаемости!

12.01.2010 // Социум

За первую декаду января в Ярославле родилось уже 5 двойняшек.

Первые девчушки-близняшки появились на свет в родильном отделении медсанчасти НПЗ в Ярославле 2 января с разницей в пять минут - в 13.20 и 13.25. Старшая родилась весом 2360 граммов, младшая - 1700.

А вот остальные четыре пары появились на свет в родильном доме на Липовой горе. Все малыши уже выписаны вместе с мамами домой, потому что родились точно в срок и с хорошим весом. Кстати, в прошлом году рождаемость в Ярославской области увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 5 %, и сразу в нескольких ярославских семьях родились тройняшки. А 2010-й может и вовсе побить все рекорды. Ведь только за первую декаду января в нашем городе родились 176 малышей.

Самое большое число рожениц было в акушерском отделении больницы №9 – там появились на свет с 1 по 10 января 64 малыша. На втором месте по рождаемости – роддом на Липовой, на третьем – родильное отделение медсанчасти НПЗ – 37 новорожденных. Меньше всего малышей появилось на свет в областном родильном доме – 34 малыша и в родильном доме на набережной – 29 маленьких ярославцев.

Число просмотров: 3177

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6011

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий