Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Сентябрь » 1 » 29 августа в микрорайоне Цветочном прошло празднование традиционного дня микрорайона.

29 августа в микрорайоне Цветочном прошло празднование традиционного дня микрорайона.

01.09.2009 // Социум

Для угличан была подготовлена насыщенная программа с играми для детей, спортивными мероприятиями горожан для любого возраста, с концертными номерами… В общем, каждый, кто посетил праздник, смог найти себе развлечение по душе.

А озарили это прекрасное утро улыбки ребятишек, участвовавших в конкурсе рисунка на асфальте. Приятно было видеть солнышки, дома, машины и фигуры людей, которые как живые смотрели и улыбались с асфальтового полотна. В творческом конкурсе дети не только проявили свою фантазию, но и показали себя дружелюбными бескорыстными художниками, помогая друг другу принести мелок, нарисовать ту или иную деталь создаваемой картины. Кроме того, на площадке были установлены мольберты, на которых каждый желающий оставил поздравление любимому микрорайону.

Следующим пунктом программы развлекательной программы были «Игры нашего двора». Здесь маленькие угличане пробовали свои силы на разных игровых участках: одни - испытывали ловкость на эстафете с клюшкой и мячом, который надо было как можно быстрее обвести вокруг кеглей, не задев их, другие - участвовали в аттракционе мини-гонок, где при помощи намотанной на палочку нитки, прикреплённой к машинке, нужно было как можно быстрее достичь финиша. За активное участие в конкурсах и победы ребятам давались жетоны, которые по окончании развлекательно-спортивной программы они с удовольствием меняли на призы.

Следующим этапом спортивной части праздника микрорайона была программа, подготовленная Управлением физкультуры и спорта городской администрации. И здесь найти себя в разных ипостасях могли и дети, и взрослые - все, кому по душе атмосфера состязаний и непрерывный ритм физической нагрузки. Угличанам на выбор предоставили множество спортивных площадок: поднятие гири, городки, дартс, армрестлинг, стритбол - во всех этих видах спорта горожане участвовали активно, а некоторые даже попробовали свои силы, посостязавшись с тренерами.

Отдельно нужно сказать о традиционном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором жители микрорайона также приняли активное участие. И благодаря их желанию и дружности создалась неповторимая атмосфера, присущая семейным праздникам, к каким, в сущности, можно отнести день микрорайона.

После окончания спортивной части мероприятия настал черёд перехода к официальной, торжественной. И первым ее этапом стало открытие мемориальной доски В.И.АФАНАСЬЕВУ - почётному гражданину города Углича. На открытие собрались общественники, посетил церемонию открытия и глава города С.В.МАКЛАКОВ, сказав приветственное слово и почтив память ушедшего из жизни, но не из сердец угличанина. Много тёплых искренних слов сказали в память славного угличанина, и тем памятнее и сердечнее прошла церемония, когда своё слово сказала и внучка почётного горожанина. Далее гости почтили память другого известного добрыми делами Угличанина - основателя микрорайона Цветочный В.И.СМИРНОВА, остановившись и возложив цветы и к его мемориальной доске (напомним, она была открыта год назад, на прошлом дне микрорайона).

Праздник продолжился чествованием молодожёнов и новорожденных около Центра досуга «Цветочный». Словно у входа в новую жизнь поздравить прибывших молодожёнов собрались почётные семьи микрорайона и глава города. В своих напутствиях они пожелали молодым семьям простого - счастья, любви, а главное - умение прощать друг друга. Молодым же мамам - будущему нашего города - были вручены небольшие подарки - фотоальбомы, в которых, возможно, будут запечатлены лучшие моменты жизни. После сказанных поздравлений угличане устремились в Центр досуга, где их ждало продолжение торжественной части и, конечно же, концертная программа. Со сцены прозвучало ещё много тёплых слов в адрес жителей Цветочного - тех, кто на протяжение жизни прикладывал все свои силы, чтобы родной посёлок был родным для всех, чтобы он всегда наполнялся уютом и светом. Поздравляли и молодых жителей поселка, которые в свои юные годы прикладывают усилия, войдя в экологическую дружину, тем самым принося пользу окружающим. Помимо поздравительных речей и торжественных вручений для гостей праздника были подготовлены концертные номера: юмористические сценки, песни, даже стихотворения, посвящённые родному микрорайону.

А после концерта для любителей народного творчества сотрудники Центра досуга «Цветочный» провели залихватский «Цветочновский перепляс», где каждый желающий от души пел озорные частушки. Завершила же программу празднования дня микрорайона зажигательная дискотека, которая пришлась по душе всем любителям ритмичных танцев.

И в заключение нужно сказать, что традиция проведения дней микрорайона как уютных, по-семейному милых праздников делает своё благое дело, не только развлекая горожан, но и давая возможность отдохнуть душой, с пользой для себя и для других.

Число просмотров: 4028

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5453

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий