Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Август » 10 » Количество безработных стабилизировалось

Количество безработных стабилизировалось

10.08.2009 // Социум

Пока лето, в службах занятости более-менее спокойно. Многие безработные занимаются огородами, да и летом легче найти подработку, например, торговать на улице. Неофициально, зато наличные можно получать каждый день. По официальным данным, с мая месяца численность состоящих на учете в органах службы занятости безработных граждан стабилизировалась и на начало июля составила 25,5 тыс. чел. Уровень регистрируемой безработицы - 3,6%.

- Если сравнивать с началом года, то за последнее время ситуация с количеством безработных стабилизировалась. По крайней мере, нет всплесков в подаче заявок о безработице, возникшей по Группе ГАЗ, в топливной промышленности, - рассказала заместитель директора Центра занятости г. Ярославля Светлана Драчева.

Повысился спрос и на общественные работы, особенно по благоустройству города. От этого выигрывает и город, и временные работники. У стоящих на учете в службе занятости сохраняется право получать пособие по безработице, плюс работодатель доплачивает не менее 4330 рублей. Общая сумма их зарплаты доходит до 11тысяч рублей. Недавно в Ярославле уличные бордюры стали приобретать полосатый вид (читайте: Городские бордюры становятся черно-белыми). Их покраской как-раз и занимаются «ищущие работу», которых пока не устраивают имеющиеся предложения. Кстати, наиболее востребованные вакансии в Центре занятости на данный момент - повара, маляры, слесари, швеи и воспитатели.

Число просмотров: 3733

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5348

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий