Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Март » 18 » Помыться в бане стало дорого

Помыться в бане стало дорого

18.03.2009 // Социум

В нашем городе очень многие не имеют в своих квартирах и домах возможности помыться в ванне или под душем из-за их отсутствия, поэтому пользуются услугами городской бани.

Перед Женским днем я узнала, что с 15 марта поднимаются тарифы на банные услуги. Особенно высокой станет цена на общий душ - с 30 рублей она увеличится до 70 рублей, то есть больше чем в два раза. Общим душем пользуется основное количество моющихся, особенно пенсионеров и инвалидов.

Сравним с ценой на ванну. Старая цена 60 руб., новая - 100 рублей на 3 человека и 1,5 часа помывки. Получается на человека всего 33 рубля, да и воды уходит в три раза больше. Душем пользуется больший поток моющихся, а так как зал общий, люди заходят, не дожидаясь, когда выйдут другие и всем приходится невольно поторапливаться и времени уходит гораздо меньше, а следовательно, меньше и воды. Так почему общий душ на одного человека должен стоить 70 рублей, а не 50 рублей или хотя бы 60?!

Посмотрим на это с другой стороны. Конечно, будет льготный день - четверг, когда льготники (не знаю - все пенсионеры или только льготники) смогут помыться за 40 рублей в общей бане на втором этаже. Спасибо. А кто такие льготники да и все пенсионеры? Это пожилые люди, обремененные болезнями, и инвалиды, которые не то что не могут забраться на второй этаж, а просто с трудом доходят до бани или их привозят. А на втором этаже еще нужно будет мыться с тазиком, т.к. там только четыре душа. А им и руки трудно поднять. Я частенько наблюдаю, как банщица первого этажа помогает таким людям дойти, раздеться, помыться и одеться. Попутно хочется сказать ей спасибо.

Пишу это я не от себя лично, а от группы горожан и думаю, что администрации города нужно прислушаться к мнению жителей и обдумать свое распоряжение еще раз.

Тамара ГРИШИНА

Мнение

Алексей БУДНИКОВ, поэт:

- Естественно, что мое отношение к повышению стоимости услуг бани резко отрицательное. Пенсионеры, которые посещают ее, говорят, что им это просто не по карману, и теперь они будут ходить туда намного реже. Возмущает всех тот факт, что цена взлетела просто так, без каких бы то ни было изменений ее внешнего вида или внутреннего содержания. Почему люди должны платить больше за те же самые условия? Таким способом они сами отталкивают от себя постоянных клиентов, которые посещали это заведение в течение многих лет.

Число просмотров: 4736

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4877

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий