Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
27.03.2009 Социум
Состоялось внеочередное заседание противоэпидемиологической комиссии Ростовского муниципального района. Внепланово собраться членов комиссии заставила весьма сложная ситуация в районе по заболеваемости гриппом. Со 2 по 23 марта грипп «подкосил» почти 400 жителей Ростовский района.
27.03.2009 Социум
Продолжается разбирательство причин крупного пожара в деревне Шалава Гаврилов-Ямского района. Огнем полностью уничтожено здание местного телятника, заживо сгорели 60 голов скота. 6 штук – это чудом выжившие телята, остальные 60 погибли. Телятник стал для них огненной ловушкой.
27.03.2009 Социум
Предварительная для продажи стоимость – 120 миллионов рублей. Продажа гостиницы позволит закрыть брешь в городском бюджете, дефицит которого на сегодня составляет 300 миллионов.
23.03.2009 Социум
13 марта глава администрации Ростовского района Владимир Орлов подал заявление об отставке. Это уже вторая попытка известного в городе хозяйственника покинуть команду главы района Валерия Токарева.
19.03.2009 Социум
На первый взгляд, вроде бы ничего страшного и нет в том, что и.о. главы городского поселения Углич Сергей ЖИРКОВ своим постановлением № 40 от 6 марта 2009 г. разрешил с 20 апреля торговлю сувенирами не только на площади Успенской, но даже на аллее, к ней примыкающей. Но это только на первый взгляд...
18.03.2009 Социум
В Угличе очень многие не имеют в своих квартирах и домах возможности помыться в ванне или под душем из-за их отсутствия, поэтому пользуются услугами городской бани. Стало известно что с 15 марта поднялись тарифы на банные услуги. Особенно высокой стала цена на общий душ.
18.03.2009 Социум
5 марта 2009 года кондитер ОАО «Угличхлеб» Татьяна БАРЫШКОВА не забудет теперь до конца своей жизни. Именно в этот день Татьяне Анатольевне вместе с директором завода Владимиром КОЧЕШКОВЫМ и начальником кондитерского цеха Татьяной ПОЛЕТАЕВОЙ довелось побывать в Кремле, и получить из рук президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА диплом о присвоении ей почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии России» и нагрудный знак.
13.03.2009 Социум
В Данилове значительная часть населения ищет применение своим знаниям и силам на стороне. Об этом можно судить по толпе пассажиров в электричках утром и вечером. Но сейчас количество вагонов сокращено с обычных шести до четырех. Уже есть жалобы, что старикам и пассажирам с детьми приходится ехать в тамбурах.
13.03.2009 Социум
В Ростове состоялось заседание комиссии по тарифам. В итоге с 1 апреля кубометр горячей воды подешевеет на 25 копеек. Отопление уже подешевело с 1 февраля почти на два рубля за кв.м.
10.03.2009 Социум
7 марта в самом центре Углича на пересечении улиц Ростовская и Ярославская несколько сотрудников ГИБДД, приехавших на двух патрульных машинах, устроили настоящую охоту на женщин за рулем.
06.03.2009 Социум
В феврале вступили в силу новые правила охоты
06.03.2009 Социум
Каким будет новый планетарий Ярославле?
06.03.2009 Социум
С цветами на посту – это название акции Авторадио Углич, приуроченной к международному женскому дню 8 марта
05.03.2009 Социум
Трехсторонняя комиссия, прошедшая на той неделе в Администрации района рассматривала вопрос, об организации в Угличе общественных работ, с целью помощи населению в преодолении экономического кризиса
27.02.2009 Социум
В пятницу при большом стечении народа и в присутствии гостей, в том числе из «Россельхозакадемии», правительства области, администраций района и Отрадновского поселения, на территории которого находится этот медико-оздоровительный комплекс, состоялось торжественное открытие бассейна.
27.02.2009 Социум
1 марта по традиции, зародившейся одиннадцать лет назад (в годовщину смерти одного из угличских руководителей, Виктора Лебедева), многие директора и начальники предприятий, организаций, учреждений города и района примут участие в митинге, посвященном Дню памяти, и возложат цветы на могилы известных городе и в районе людей.
26.02.2009 Социум
Пациенты Ярославской инфекционной больницы сообщили, что в лечебном учреждении не хватает дезинфицирующих средств. Врачи просят о помощи в приобретении мыла, стирального порошка и пакетов для мусора.
20.02.2009 Социум
К такому мнению пришла прокуратура города Ярославля. Накануне ее сотрудники завершили проверку. Некоторые пункты в листах за оплату были слишком высоки. На имя мэра Ярославля отправлено соответствующее представление.
19.02.2009 Социум
Единогласным решением депутатского корпуса Тутаевского муниципального района снижены тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в среднем на 7 процентов. Это стало возможным благодаря сокращению расходов, уменьшению стоимости топлива и проведению ряда антикризисных мер.
19.02.2009 Социум
В Рыбинске вышел в рейс первый троллейбус, предназначенный для людей с ограниченными возможностями. Эту машину, а также 15 других новых троллейбусов для города купили на деньги, отсуженные у российского министерства финансов.
19.02.2009 Социум
Три государственных ярославских вуза оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый - это Ярославский демидовский университет, Ярославский педагогический и Ярославская медакадемия.
19.02.2009 Социум
Главный врач России Геннадий Онищенко на совещании заявил, что этой зимой эпидемии гриппа нет. В Ярославле массовых больничных не наблюдается. Правда, в школе №78 один класс был закрыт на карантин в связи с гриппом.
19.02.2009 Социум
В Ярославле продолжается работа по созданию специализированного таможенно–логистического центра международного уровня. Он может выполнять функции межрегионального терминала, транспортно-распределительного и складского комплекса.
18.02.2009 Социум
Впервые за последние несколько лет в Ярославском районном центре возвели многоквартирный дом. Сейчас полным ходом идет внутренняя отделка квартир. Федеральный бюджет выделил дополнительные средства на переселение граждан из непригодного для проживания жилья.
18.02.2009 Социум
Ярославских школьников приглашают принять участие в необычном конкурсе. Достаточно написать письмо на любую из предложенных тем. Это может быть письмо другу, семье, президенту, учителю, или рассказ кому-то о своем родном крае или любимом виде спорта.
18.02.2009 Социум
На территории местного моторного завода прошла конференция общественной палаты. По мнению ее представителей, в муниципальном образовании сложился кризис местного самоуправления.
13.02.2009 Социум
Ростехнадзор по Ярославской области завершил проверку состояния пассажирских канатных дорог. Из шести проверенных объектов, Тутаева, Туношны и Дубков Ярославского района, ни один не имеет разрешения на эксплуатацию.
13.02.2009 Социум
Районный центр Бад-Эмс станет третьим немецким городом, где будет слышен православный звон. Интересно, что в истории города было не мало моментов, связанных с Россией. Когда-то здесь отдыхали Александр Второй, Федор Достоевский и Василий Верещагин.
13.02.2009 Социум
В последнее время потоки необработанного мусора всё чаще идут прямо на городскую свалку, минуя мусоросортировочный завод. Между тем это предприятие создавалось в первую очередь для решения экологических проблем. Ведь после обработки объёмы отходов значительно уменьшаются - часть прессуется, другая идёт на повторную переработку.
11.02.2009 Социум
Инспекторы ГИМС сейчас несколько раз в неделю выходят в рейды по рекам, лед на которых с каждым днем становится более хрупким и непрочным. Для них лед в 20 сантиметров – критическая отметка. Смельчаков, меньше не становится.
11.02.2009 Социум
Ярославские врачи получили квитанции о зарплате, начисленной по новым правилам. И многие вздохнули с облегчением. Для большинства из них ничего не изменилось. В итоге кто-то даже выиграл. Например почти в два раза...
11.02.2009 Социум
6 февраля состоялось первое заседание недавно созданной в Угличском районе Общественной палаты. Это еще раз доказывает, что процессы демократического развития в местном сообществе продолжают набирать обороты.
03.02.2009 Социум
Сегодня весь мир переживает трудные времена. Кризисные явления резко отражаются на отечественной экономике. Углич здесь не исключение. Сейчас много говорят о кризисе, что делает местная власть, чтобы как можно безболезненнее пройти этот период? Какие перспективы развития у Углича и района? Об этом поговорили с Элеонорой Михайловной ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ
02.02.2009 Социум
31 января в Угличе руководство КПРФ в рамках Всероссийских протестных акций по поводу повышения государством тарифов на коммунальные услуги организовало и провело митинг, на котором присутствовало более 200 человек.
30.01.2009 Социум
В конкурсе инновационных моделей семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие Ростовский, Тутаевский, Даниловский, Угличский муниципальные районы, города Рыбинск, Ростов и Ярославль.
28.01.2009 Социум
24 января на 74-ом году жизни после тяжелой болезни скончался один из старейших преподавателей Угличского педагогического колледжа
22.01.2009 Социум
С декабря в России вступил в силу новый технический регламент на производство молока. Подобное название теперь допустимо только на упаковках с натуральным продуктом. А восстановленное молоко требуется именовать молочным напитком. Для Ярославля это пока продукт эксклюзивный.
22.01.2009 Социум
Уголовного дела в отношении рыбинского главы не будет. Такое решение приняли следователи. Дорожно-транспортное происшествие с участием исполняющего обязанности мэра Рыбинска Владимира Хмелева произошло в середине декабря на автодороге «Ярославль-Рыбинск». Навстречу «Форду», за рулем которого был Хмелев, вылетела «четверка». В результате аварии водитель «Жигулей» погиб.
22.01.2009 Социум
В Ярославле ажиотаж по поводу предстоящих гастролей Вахтанговского театра, которые начнутся с 4 марта. На спектакль "За двумя зайцами" уже нет билетов. Эту блестящую комедию вахтанговцы дают более 10 лет, и всегда с аншлагом. Цирюльника Голохвостова играет Михаил Васьков, а его богатую невесту Проню – Мария Аронова.
22.01.2009 Социум
Глава и Дума района определились с членами Общественной палаты
15.01.2009 Социум
Новогодние каникулы, навязанные трудовому народу России депутатами Госдумы, не коснулись работников Угличского хлебозавода. Как работали хлебопеки день и ночь прошлый год, так и продолжали трудиться в новом году.
15.01.2009 Социум
В Угличе первым новорожденным в новом году, как сообщила врач акушерского отделения ЦРБ Л.Л. Львова, был мальчик весом 3650 граммов и ростом 54 см. Он родился 2 января у двадцатипятилетней угличанки Эльзы Городенцевой.
15.01.2009 Социум
Отдел ЗАГС Угличского района подвел итоги своей деятельности за 2008 год. Как и ожидалось, прошедший год подтвердил тенденцию к снижению смертности и увеличению рождаемости в нашем районе.
14.01.2009 Социум
Справиться с огнем водитель не смог. Он открыл двери и принялся самостоятельно тушить пожар. Но огонь уже начал охватывать кабину. Своими силами справиться было сложно, пришлось вызывать пожарных.
14.01.2009 Социум
Знакомое каждому советскому человеку выжигание по дереву нашло в Ярославле новое воплощение - выжигание по ткани. Этот вид искусства доступен каждому, считают ярославские мастерицы. Горячей иглой мастер работает словно кистью. Получаются настоящие картины.
14.01.2009 Социум
О ситуациях на дорогах Ярославля рассказал начальник городского отдела ГИБДД. Он сообщил, что в целом идет снижение дорожно-транспортных происшествий примерно на 19%. Сказалось принятие нормативных документов в сторону ужесточения административных наказаний как к водителям, так и к пешеходам.
14.01.2009 Социум
В Переславском музее открылась выставка "Новый год в "ретро стиле". Деды Морозы и Снегурочки из папье-маше, телевизор с линзой, кукуруза и картонные звезды на елке, открытки с кремлем, портретами Гагарина и марками за 3 копейки, - это и многое другое можно увидеть в выставочном зале.
14.01.2009 Социум
В торжественной церемонии принял участие начальник Северной дороги, который прибыл как и подобает на поезде. Вместе с ним в голубом вагоне ехал и губернатор Сергей Вахруков.
31.12.2008 Социум
В Угличе 7 января в 12.00 центром притяжения вновь станет Успенская площадь. Вы попадёте в Рождественскую сказку и убедитесь в том, что «С Рождеством приходит чудо!» Режиссёр Рождественской программы - Заслуженный артист Российской Федерации , артист Ярославского Государственного Академического театра драмы им. Ф.Волкова Кириллов Валерий Юрьевич
30.12.2008 Социум
"Рождественские и новогодние открытки" - выставка-конкурс под таким названием открылась в Угличе. Ее участниками стали, в основном, дети. Кто, как не они, могут передать настроение ожидания чуда! В конкурсе смогли принять участие все детские сады и школы города. По его итогам жюри определит лучших, которые получат Дипломы и сладкие призы. Несколько детских работ "уйдет в тираж"...