Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
02.02.2009 Социум
31 января в Угличе руководство КПРФ в рамках Всероссийских протестных акций по поводу повышения государством тарифов на коммунальные услуги организовало и провело митинг, на котором присутствовало более 200 человек.
30.01.2009 Социум
В конкурсе инновационных моделей семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие Ростовский, Тутаевский, Даниловский, Угличский муниципальные районы, города Рыбинск, Ростов и Ярославль.
28.01.2009 Социум
24 января на 74-ом году жизни после тяжелой болезни скончался один из старейших преподавателей Угличского педагогического колледжа
22.01.2009 Социум
С декабря в России вступил в силу новый технический регламент на производство молока. Подобное название теперь допустимо только на упаковках с натуральным продуктом. А восстановленное молоко требуется именовать молочным напитком. Для Ярославля это пока продукт эксклюзивный.
22.01.2009 Социум
Уголовного дела в отношении рыбинского главы не будет. Такое решение приняли следователи. Дорожно-транспортное происшествие с участием исполняющего обязанности мэра Рыбинска Владимира Хмелева произошло в середине декабря на автодороге «Ярославль-Рыбинск». Навстречу «Форду», за рулем которого был Хмелев, вылетела «четверка». В результате аварии водитель «Жигулей» погиб.
22.01.2009 Социум
В Ярославле ажиотаж по поводу предстоящих гастролей Вахтанговского театра, которые начнутся с 4 марта. На спектакль "За двумя зайцами" уже нет билетов. Эту блестящую комедию вахтанговцы дают более 10 лет, и всегда с аншлагом. Цирюльника Голохвостова играет Михаил Васьков, а его богатую невесту Проню – Мария Аронова.
22.01.2009 Социум
Глава и Дума района определились с членами Общественной палаты
15.01.2009 Социум
Новогодние каникулы, навязанные трудовому народу России депутатами Госдумы, не коснулись работников Угличского хлебозавода. Как работали хлебопеки день и ночь прошлый год, так и продолжали трудиться в новом году.
15.01.2009 Социум
В Угличе первым новорожденным в новом году, как сообщила врач акушерского отделения ЦРБ Л.Л. Львова, был мальчик весом 3650 граммов и ростом 54 см. Он родился 2 января у двадцатипятилетней угличанки Эльзы Городенцевой.
15.01.2009 Социум
Отдел ЗАГС Угличского района подвел итоги своей деятельности за 2008 год. Как и ожидалось, прошедший год подтвердил тенденцию к снижению смертности и увеличению рождаемости в нашем районе.
14.01.2009 Социум
Справиться с огнем водитель не смог. Он открыл двери и принялся самостоятельно тушить пожар. Но огонь уже начал охватывать кабину. Своими силами справиться было сложно, пришлось вызывать пожарных.
14.01.2009 Социум
Знакомое каждому советскому человеку выжигание по дереву нашло в Ярославле новое воплощение - выжигание по ткани. Этот вид искусства доступен каждому, считают ярославские мастерицы. Горячей иглой мастер работает словно кистью. Получаются настоящие картины.
14.01.2009 Социум
О ситуациях на дорогах Ярославля рассказал начальник городского отдела ГИБДД. Он сообщил, что в целом идет снижение дорожно-транспортных происшествий примерно на 19%. Сказалось принятие нормативных документов в сторону ужесточения административных наказаний как к водителям, так и к пешеходам.
14.01.2009 Социум
В Переславском музее открылась выставка "Новый год в "ретро стиле". Деды Морозы и Снегурочки из папье-маше, телевизор с линзой, кукуруза и картонные звезды на елке, открытки с кремлем, портретами Гагарина и марками за 3 копейки, - это и многое другое можно увидеть в выставочном зале.
14.01.2009 Социум
В торжественной церемонии принял участие начальник Северной дороги, который прибыл как и подобает на поезде. Вместе с ним в голубом вагоне ехал и губернатор Сергей Вахруков.
31.12.2008 Социум
В Угличе 7 января в 12.00 центром притяжения вновь станет Успенская площадь. Вы попадёте в Рождественскую сказку и убедитесь в том, что «С Рождеством приходит чудо!» Режиссёр Рождественской программы - Заслуженный артист Российской Федерации , артист Ярославского Государственного Академического театра драмы им. Ф.Волкова Кириллов Валерий Юрьевич
30.12.2008 Социум
"Рождественские и новогодние открытки" - выставка-конкурс под таким названием открылась в Угличе. Ее участниками стали, в основном, дети. Кто, как не они, могут передать настроение ожидания чуда! В конкурсе смогли принять участие все детские сады и школы города. По его итогам жюри определит лучших, которые получат Дипломы и сладкие призы. Несколько детских работ "уйдет в тираж"...
26.12.2008 Социум
Раз в году календарь дарит нам удивительный день, когда, провожая один год, мы сразу же встречаем другой. Новый год - это удивительный праздник! Каждый из нас помнит с детства аромат елки и вкус мандаринов, звон курантов и грохот хлопушек. И хотя сегодня в нашей жизни многое изменилось и появились искусственные елки, но без пушистой лесной красавицы новогоднее празднество невозможно представить.
25.12.2008 Социум
Всего для маленьких угличан состоятся 83 утренника, на которых дети побывают в мире сказок, где встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой.
24.12.2008 Социум
Корова по кличке Фабрика в колхозном стаде села Воздвиженское сделала то, что под силу разве что Деду Морозу - принесла в коллектив радость и надежду на светлое будущее.
23.12.2008 Социум
Читальный зал библиотеки им. И.З. Сурикова (ул. Ленина, д.4). Начало в 15.00 .
23.12.2008 Социум
С января по апрель этого года в Даниловский районный отдел судебных приставов поступали для взыскания исполнительные листы в отношении одного из городских предприятий. Общая сумма задолженности перед коллективом составила около 2 миллионов рублей.
22.12.2008 Социум
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Ярославской области подвел итоги конкурса на лучшее освещение вопросов реформы ЖКХ. Лучшими среди печатных СМИ признаны газеты "Новая жизнь" (г. Рыбинск), "Мой Ярославль" и "Угличская газета". Которые заняли, соответственно, первое, второе и третье места.
18.12.2008 Социум
В управлении городского хозяйства, где выдают разрешение на захоронение - настоящее столпотворение.
16.12.2008 Социум
Опубликовано исследование фонда «Общественное мнение»
16.12.2008 Социум
Суд Калязина удовлетворил иски 10-ти горожан и постановил, что лежачие полицейские в городе представляют угрозу автотранспорту.
15.12.2008 Социум
Переход от церковно-обрядовой к гражданской регистрации актов гражданского состояния сопровождался принятием ряда законов.Были приняты декреты об отделении церкви от государства и школы от церкви., об уничтожении сословий и чинов , о порядке наследования,о расторжении брака и другие. Декрет о гражданском браке, о детях и о введении книг актов состояния от 18 декабря 1917 года установил, что Российская Республика признает впредь лишь гражданские браки.
11.12.2008 Социум
Новый год не за горами. И в Угличе всерьез задумались о подарках. Первый персональный - родному городу сделали часовщики: отремонтировав куранты, которые на колокольне возле Спасо-Преображенского собора кремля молчали почти 10 лет. Под бой курантов теперь уже "своих собственных" угличане смогут встретить самый радостный праздник в году.
03.12.2008 Социум
Сегодня – Международный день инвалидов. Инвалид – в современном обществе это слово часто звучит, как приговор. И мы в своей полудетской наивной жестокости, забыв, что каждый из нас имеет право на полноценную жизнь, так несправедливо делим мир на здоровых и больных. И как-то само собой получается, что есть мы – здоровые, а есть они – инвалиды. Люди, которых вроде бы никто не назовет «бойцами невидимого фронта», но их каждый день – как полоса преодоления сверхзадач.
02.12.2008 Социум
27 ноября 2008 года в Угличе произошло событие, которое потрясло всех: безвременно и трагически ушли из жизни супруги Олег Иванович и Людмила Леонидовна Гдычинские, 1960 г. и 1961 г. рождения.
14.11.2008 Социум
На этой неделе в поселке Кубринск судебные приставы Переславского районного отдела провели совместно с представителями коммунальных служб встречу с жителями поселка, имеющими задолженности по коммунальным платежам.
13.11.2008 Социум
Через Управление строительства и инвестиций Администрацией Угличского муниципального района заключен договор с УМПРЭО (директор Ю. Пучков) на проведение капитального ремонта двух плотин на реке Улейме (одна – у деревни Овинищи Подгорные, другая – у села Улейма). К работам подрядчик в октябре уже приступил, и ведутся они под непосредственным руководством прораба Евгения Смагина...
11.11.2008 Социум
У угличан есть возможность съездить на ежегодный фестиваль Авторадио "Дискотека 80-х"
05.11.2008 Социум
На картине угличского художника Евгения Лебедева - батальная сцена с всадниками и пулеметами. Это гражданская война. Картина называется «Рождение комсомола» и написана в 1968 году. Тогда отмечали 50-летие ВЛКСМ. Сейчас союзу молодежи (не существующему сегодня, но и не забытому россиянами старшего поколения) исполнилось 90 лет. В преддверии юбилейной даты, 24 октября, в библиотеке им. И.З. Сурикова состоялось самое настоящее комсомольское собрание.