Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Декабрь » 18 » Против насилия в обществе

Против насилия в обществе

18.12.2009 // Социум

18 декабря в Ярославле проводится Городская конференция по теме «Насилие в обществе: состояние проблемы, осмысление, противодействие». Конференция организована управлением по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля и Городским научно-методическим центром социальной политики.

В современных условиях необходима консолидация усилий общества и государства по преодолению проблемы насилия. В 2010 году по поручению Совета Безопасности Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации в стране будет проводиться общенациональная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

Конференция в Ярославле организована с целью обобщения накопленного опыта, планирования дальнейшей работы, а также во исполнение городской целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на 2009-2011 годы». В ходе встречи предполагается обменяться опытом в сфере противодействия насилию, обсудить и наметить пути межведомственного взаимодействия в решении актуальной проблемы.

В программе:

  • обсуждение проблемы жестокости в современном обществе и анализ ярославской статистики;
  • анализ отношения жителей Ярославля к проблеме семейного насилия;
  • медико-социальный, психолого-социально-педагогический опыт учреждений социальной сферы по оказанию помощи людям, пострадавшим от различных видов насилия;
  • вопрос о роли СМИ в освещении проблемы насилия в современном обществе.

Для участия в конференции приглашены руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов, прокуратуры и судебных органов, образовательных и медицинских учреждений, отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций районов города, психолого-медико-социальных служб, представители церкви.

Конференция состоится 18 декабря в малом зале мэрии Ярославля (ул. Андропова, Начало – в 10.00, регистрация участников с 9.30.

Число просмотров: 2951

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5944

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий