Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Декабрь » 4 » В Ярославле стало больше ДТП с участием пешеходов

В Ярославле стало больше ДТП с участием пешеходов

04.12.2009 // Социум

Пасмурная погода и отсутствие снега вызвали резкий рост ДТП с участием пешеходов. Только за 1 и 2 декабря в Ярославле произошло семь таких происшествий, ранено шесть человек. В третьей детской больнице сейчас находится четырёхлетний мальчик, который вместе с матерью переходил дорогу на улице Рыкачева. Наезд на него совершил водитель "Газели".

Два аналогичных ДТП произошли 2 декабря утром на на улице Нефтяников. С интервалом в десять минут под колесами машины оказалась сначала женщина, потом мужчина. Ситуация на этом участке дороги не изменилась и во второй половине дня. Несмотря на наличие дорожного знака водители не пропускали пешеходов. И только появление на опасном переходе сотрудников ГИБДД остановило транспортный поток. За неуважение к пешеходам на водителей были составлены протоколы.

Статистика таких нарушений говорит сама за себя: из регистрируемых за неделю трёх тысяч случаев четверть приходится на пешеходов. Сейчас, когда солнце не появляется вообще, пешеходам советуют надевать светлые вещи - так они будут заметней на дорогах. А детям прикреплять к одежде специальные светящиеся флиперы.

Число просмотров: 3258

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5894

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий