Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Октябрь » 20 » В Ярославле уже 20 человек заболели свиным гриппом

В Ярославле уже 20 человек заболели свиным гриппом

20.10.2009 // Социум

Новый вирус везут с курортов Египта и Турции

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ярославле набирает обороты, правда, пока общие показатели не превышают уровня эпидемического порога, успокоили в управлении Роспотребнадзора.

С начала октября в регионе зарегистрировано 7 новых случаев свиного гриппа. Вирус привезли из-за границы - из Египта, Венгрии, Китая и Турции. Поражает, что пятеро заболевших - дети в возрасте до 16 лет, четверо были госпитализированы. Благо, все перенесли заразу в легкой форме и сейчас не вызывают опасений у медиков.

А вот для сезонного гриппа, видимо, время еще не наступило, за две прошедшие недели зафиксировали всего несколько единичных случаев. Возможно, дает о себе знать активная противогриппозная вакцинация среди взрослых и детей, которая стартовала в регионе в начале сентября. По данным Роспотребнадзора, привито более 56 тысяч жителей, но это лишь 4% от всего населения.

На сегодняшний день самый надежный способ профилактики против гриппа - прививка, - напоминает заместитель руководителя Роспотребнадзора по Ярославской области Татьяна Аверкиева. - Гражданам не стоит от нее отказываться, тем более запрещать делать прививки своим детям.

Число просмотров: 3461

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5714

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий