Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Сентябрь » 9 » В Ярославле появилась новая фирма, готовая помочь с отсрочкой от армии

В Ярославле появилась новая фирма, готовая помочь с отсрочкой от армии

09.09.2009 // Социум

Компания с символическим названием "Призывной советник" существует в Ярославле всего неделю, но уже три года работает в соседней Твери. И оказывает молодым людям медицинские и юридические услуги. Например, проводит консультации и определяет: годен призывник к службе или нет. Сейчас в день записываются 5-7 человек.

"Приходят обычно призывники с родителями, их осматривает врач. Юристы рассматривают юридические аспекты. Мы даём заключение сразу, можем мы с вами работать или не можем. Есть основания или нет. Консультация стоит 500 рублей", - сказал директор ООО "Призывной советник" Владимир Цветов.

После этого молодой человек может заключить с фирмой контракт стоимостью уже 35 тысяч рублей, тогда организация направит призывника в клиники города для выдачи компетентного заключения о состоянии здоровья. Зачем нужен визит в больницу – непонятно, ведь во время призывной кампании военкомат и так обяжет молодых людей пройти всех нужных врачей. Да и так называемое "расписание болезней" есть даже в Интернете. Владимир Цветов говорит, что фирма поможет решить и юридические вопросы, если в военкомате вопреки закону всё-таки не согласятся с мнением врачей. В любом случае, контракт с фирмой – дело добровольное.

Нарушения во время призывной кампании действительно случаются, и без квалифицированной помощи молодым людям, порой, не обойтись. Однако деятельность новой организации вызывает подозрения у тех, кто занимается с призывниками более длительный срок.

Председатель ООО "Комитет солдатских матерей России" Павел Колесников говорит, что в комитет солдатских матерей ежедневно поступает от 100 до 150 звонков от молодых людей или их родственников. Консультации и помощь – бесплатные.

Ярославия

Число просмотров: 3683

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5504

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий