Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июль » 8 » И вновь об отключении горячей воды

И вновь об отключении горячей воды

08.07.2009 // Социум

6 июля в городской администрации прошло совещание по вопросам отключения горячей воды в северной части города. Среди собравшихся были как старшие по домам, работники прокуратуры, так и представители жилищно-коммунальных организаций, и потому в ходе встречи были обозначены разные точки зрения на сложившуюся ситуацию.

Выступивший в начале совещания начальник МУ «Управление ЖКХ» Администрации УМР И.В.Барышев официально уведомил присутствующих о том, что в северной части города в июле не будет горячей воды, пояснив причину, по которой произошло отключение - солидные долги населения перед управляющими компаниями.

Совещание не представляло собой одностороннего монолога - каждый мог высказать свою точку зрения относительно сложившейся ситуации, и мнения высказывались разные, схожие в одном - требуется найти эффективные рычаги воздействия на злостных неплательщиков. Одним из предложенных вариантов борьбы с должниками было высказано влияние общественности - проведение бесед, письменные уведомления с просьбой выплатить нужную сумму, публичное информирование населения о должниках и т.д.

Число просмотров: 4439

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5255

Дата Период
25.07.2009 06:15 // ИГОРЬ
Хотелось бы увидеть комментарий работников Прокуратуры.
У нас Закон Российской Федерации
от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей" уже отменили ?
Почему за деяния неплательщиков меры воздействия оказываются на исправных плательщиков с причмнением морального вреда и вреда здоровью ?
Что , коллективных исков захотелось ?
21.07.2009 09:06 // 2Тема
Ты случаем не с луны свалился? Кому помогать, за кого платить? SasaPi про тех кто не платит правильно сказал - многие из них очень даже платежеспособны. Давно была тема - опубликовать список неплательщиков с наибольшим количеством долгов - и что? Да большинство их всех знает!
15.07.2009 08:53 // я
Тёма, если "реально нет бабла"-это официальный доход граждан, то субсидия вполне покрывает квартплату.
14.07.2009 16:00 // Тёма
Алкоголизм это болезнь от которой надо лечить и уж тем более лечение не доложно протекать отключением горячего водоснабжения, во первых почему, просто алкоголизму не докажешь этим ничего. и вдруг не с того не с сяго никто не побежит платить, мне вот почему то жаль ваще таких людей.
Что касаемо того что надо бороться с теми у кого есть деньги, но не платят это да, но какими методами, под эти методы реально может попасть человек у которого реально нет бабла, а субсидии они у нас что скажете слишком большие?
14.07.2009 13:31 // SasaPi
Господа, я вас умоляю. Среди неплательщиков не мало лиц, которые вполне платеже способны. Просто в нашей стране царит полная безнаказанность. Как цивилизованный и образованный человек я бы предпочел цивилизованые способы борьбы с неплательщиками. А мы все используем какие то варварские способы ...так скоро и до публичных порок докатимся.
14.07.2009 09:53 // я
Тёма, по виду наших сограждан не скажешь, что они умирают с голоду, да и на рынке народу не протолкнешся, а многие так называемые неимущие либо тунеядцы, либо пьяницы, работать не хотят (подчеркиваю МНОГИЕ, не все).
А потом чтоже они не оформят субсидии, сейчас это реально, раз у них низкий заработок?
13.07.2009 13:28 // Тёма
я: А вы что предлогаете народу оплачивать горячую воду и умирать с голоду? И не забываем что возможно фактически стоимость которую мы платим за воду завышена вдвое.
13.07.2009 09:47 // я
Тёма, ты предлагаешь заплатить за тех кто не платит?Вперед, если у тебя есть такая возможность!
Я вот живу только на зарплату, которая в нашем городе не велика, но тем не менее, когда я её получаю я первым делом плачу коммуналку, и почему же я не должна требовать качественного предоставления услуг?
10.07.2009 19:48 // Тёма
Опять тут народ кричит отрежте трубы у неплательщиков, и т.д, или начинаються крики а почему я доложна страдать.Почему сразу все переключились на неплательщиков, как будто такое складываеться ощущение что неплательщики сидят с миллионами на счету в банках и не отдают мизирные копейки за горячую воду, и типа вы хотите дать понять что нет денег вали в лес жить? Наверное так понимают может далеко не все, но шишки с верху сулят так. Народу сейчас стало абсолютно наплевать на общество каждый думает сам за себя, если и так будет продолжаться то скоро все возведут против друг друга стены и наставят ножи друг к другу к горлу.
Я лично исправно плачу за воду, и те кому не легко платить за воду нет денег по причинам, эти причины доложны учитываться и мы люди доложны помогать, а не думать только о себе.
09.07.2009 18:51 // Ната
А я почему должна страдать?! Я плачу всё вовремя.а ребёнка в тазиках мою
09.07.2009 16:51 // я
Публичное информирование ничего не даст, лучше начисляйте пени, подавайте в суд, а еще лучше отрежте кусок трубы в квартире, а чтобы восстановить ее после погашения долга возьминте с должника плату, несколько квартир отрежете, другие сами побегут платить.
09.07.2009 03:29 // Тёма
И что будет а вот что, воды нет, оплаты за воду не будет, далее холодную воду стали отключать днём так же будут перерасчёты и будет всё ещё хуже чем было. А то тут по Углическому тв начала приводить примеры. типа вам хлеб кто ни будь бесплатно даст, а почему мы доложны воду давать, ответ на это думаю таков что человек имеющий минимальные доходы и сводящий концы с концами потратить на скудное пропитание, не в силе оплатить долги за ужасающие по маштабам коммунальные платежи, летом то ещё чего, а зимой полный грабёж за отопление. Будут давать деньги правительство или не знаю власть будут платить за воду, а сейчас как правило идёт так 1.000 дал 3.000 забрал. С такими темпами как мне думаеться в России будет скоро ужас.
09.07.2009 03:19 // Тёма
И думаю вот что ещё, чем больше будут повышасть стоимость на воду, тем больше будет не плательщиков, тут всё понятно, потому как вы повысили тариф на воду, а у низших слоёв населений не растут от этого пенсии, пособия по безработице и т.д, как то стали к народу относиться наплевательски, раньше в 90 года в конце 80 ваще годами и не спрашивали оплату за воду или ещё что то, да и копейки всё стоило и никто не тяфкал.
09.07.2009 03:16 // Тёма
Вот что самое интересное, бизнесменам значит передали всё хоз-во от гос-ва и теперь началось, как всегда попадают под наезды и выманивание денег низшие слои население, которые и так себе и деликатесов не могут позволить, пенсионеры еле концы с концами с этими квиточками многие сводят, а теперь и вовсе стали посматривать друг на дружку, ага сосед повысил цены, а почему бы и мне не повысить.
Считаю так деньги никто не даст, долги не оплатят, так как не с чего, и решать отключениями и стращять судами не чего! Кричат возникли большие долги, а не ужели они при подаче этой горячей воды себе в минус будут работать конечно нет.
08.07.2009 14:13 // Олег
Живу в Мирном, плачу всё вовремя, а душ летом- мечта! Вот жутко интересно, а если я не буду платить налоги, часть с которых идёт на оклады административных работников, и им бы не выплачивали з/п, со мной бы тоже было "......проведение бесед, письменные уведомления с просьбой выплатить нужную сумму!" ??? Да тут же в дверь приставы позвонят!