Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июль » 3 » Дешевле - только даром!

Дешевле - только даром!

03.07.2009 // Социум

Взять в аренду помещение можно всего по рублю за квадратный метр. Власти Рыбинска решили сдавать предпринимателям пустующие площади почти даром. Причем пользу от этого получит и город, и его бюджет.

Это решение в Рыбинске вызвало много споров, но все-таки его приняли. Причина проста - уже давно пустуют около 60 зданий. Они ветшают, некоторые становятся притонами для бомжей, а власть вынуждена платить, причем коммунальные услуги обходятся недешево.

"Задача – чтобы кто-то туда пришел, наладил свой бизнес. И экономия бюджета. Затраты на охрану, оплату коммунальных платежей. Облик города будут улучшен", - сказал председатель муниципального совета г. Рыбинска.

Вроде бы почти бесплатно, но потратиться предпринимателям придется. Здания уже неоднократно выставлялись на аукцион, их пытались и продать, и сдать в аренду, но безрезультатно. Состояние их оставляет желать лучшего, и весь ремонт ляжет на плечи бизнесменов. Но оказалось – предприниматели к этому готовы.

Такие помещения есть почти во всех районах Рыбинска. Большинство в центре – и внешнему облику города красоты явно не прибавляют. Впустив туда предпринимателей, власти и налоговые отчисления увеличат, и здания в нормальный вид приведут. Ремонтом бизнесмены будут просто вынуждены заняться. Эта процедура полностью прописана в договоре аренды - в противном случае площади просто изымут.

Эти льготные условия будут действовать пять лет, потом можно продлить договор аренды, но уже на рыночных условиях. Сдать все 60 площадей власти не рассчитывают.

Число просмотров: 3658

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5227

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий