Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июнь » 24 » Жители Рыбинского района пьют некачественную воду

Жители Рыбинского района пьют некачественную воду

24.06.2009 // Социум

Это подтвердила проверка, проведенная городской прокуратурой. По ее результатам обнаружены грубые нарушения законодательства в сфере водопользования и состояния сточных вод.

Лабораторные исследования, проведенные сотрудниками Роспотребнадзора и Росприроднадзора, показали: качество питьевой воды в Рыбинске не соответствует требуемым нормам. Особенно страдают жители поселков Волжский и Каменники: Обнаружено превышение аммиака в полтора раза, железа – более чем в 7 раз, а марганца – почти в 18 раз. В связи с этим городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела о правонарушениях предприятий – "Водоканал", "Коммунальные системы" и "Каменники".

Об установке качественных фильтров водоочистки в Рыбинске говорят уже более 8 лет. В ноябре 2007 года смета проекта составляла около 42 миллионов рублей. Однако, к декабрю 2008 выяснилось, что нужно около 80, почти в два раза больше. В последнее время работы на жизненно важном для Рыбинска объекте ведутся со сбоями, без соответствия графику. Сегодня проблемой водоочистных сооружений озабочены в областном департаменте ЖКХ и инфраструктуры. Ситуацию в Рыбинске здесь взяли под контроль.

Реализовать проект возведения новых очистных сооружений в Рыбинске планируют лишь в 2010 году. Жителям поселков Волжский и Каменники рекомендуют поставить в квартирах качественные водяные фильтры.

Число просмотров: 3657

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5190

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий