Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июнь » 19 » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

19.06.2009 // Социум

8 июля мы будем отмечать День семьи, любви и верности. Духовно-нравственное и просветительское значение этого праздника неоценимо, ведь в современном российском обществе проблемы семьи очевидны. Одной из важнейших задач для нас становится продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности. Семья – это, прежде всего, хранительница нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, это, если хотите,  фактор развития и стабильности государства.

8 июля – день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Не являясь в настоящее время государственным праздником, День семьи, любви и верности призван стать массовым, общенациональным событием. Важно заложить его традиции уже сегодня. Начните с малого: соберитесь на семейный обед, поздравьте всех членов своей семьи, подарите им подарки или просто свою улыбку. Поверьте, вы станете ещё ближе друг другу и со временем День семьи, любви и верности займёт своё уникальное место в вашей жизни.

Не будем забывать, что у каждого праздника есть свой символ. И этот день не исключение. Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Это самый известный и распространённый цветок в России, издревле являющийся в нашей стране символом любви. Любовь человека всеобъемлюща. Если мы любим бабушек и дедушек, то ощущаем рядом с собой дыхание времени. Если мы любим родителей, то к этому чувству добавляются уважение и благодарность. Если мы любим своих близких, то вместе с этим и доверяем им. Все родители любят своих детей, и это чувство уже не сравнить ни с чем. Любой ребёнок чувствует эту любовь, лишь появившись на свет. Мы верим, что ваша семья основана на эталонах любви и верности и приглашаем поделиться секретами своего счастья. Для этого надо нарисовать на большом лепестке ромашки свою семью (уважаемые взрослые, предоставьте это право своим детям!) и тогда мы соберём целый букет из семейного счастья. Это и положит начало празднованию Дня семьи, любви и верности в Парке Победы  8 июля.

С нетерпением ждём вас, уважаемые взрослые, и вас, дорогие ребята, в Управлении по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Угличского муниципального района,  по адресу: Красноармейский бульвар, д.3, каб.215, или свяжитесь с нами по телефону: 5-46-34, 2-07-57.

Получите свой лепесток и верните его с изображением своей семьи 6 июля по этому же адресу!

Число просмотров: 5440

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5174

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий